российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга поставят showroom, посвященный подготовке к ЭКСПО

Жителей Свердловской области обещают максимально вовлечь в подготовку Екатеринбурга к выставке ЭКСПО-2020. Этому поспособствуют интерактивные терминалы и инновационный showroom, установленные в центре Екатеринбурга. Такое решение было принято в минувшую субботу на совещании, которое провел губернатор Александр Мишарин.

Планируется, что о Екатеринбурге, как месте проведения ЭКСПО-2020, в этом году расскажут на мартовском форуме MIPIM в Каннах, Олимпийских играх в Лондоне, саммите АТЭС во Владивостоке и на других крупных международных площадках. «Сейчас наша генеральная задача – максимально поддерживать интерес к Екатеринбургу. И здесь особенно важна поддержка со стороны жителей Свердловской области. Мы должны внятно, доступно и объективно рассказать людям о том, какие дивиденды принесет подготовка и проведение выставки. И, конечно, очень важно создать условия для активного участия жителей нашего региона в принятии решений, касающихся подготовки к выставке», – сказал губернатор.

Постоянно действующая площадка, посвященная подготовке к выставке, могла бы разместиться на площадях ИННОПРОМа. Там в этом году будет презентована заявка Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки в 2020 году. «Люди должны иметь возможность внести свои предложения относительно подготовки к выставке. У нас еще есть время для принятия окончательного решения о конкретном месте проведения, мероприятиях выставки. Чем больше откликов мы получим, тем лучше», – говорит Мишарин.

Планируется, что российская заявка станет более доступной общественности после запуска специального сайта. Предполагается, что он заработает с 1 марта. В апреле в центре Екатеринбурга появится современный showroom –павильон, включающий в себя интерактивную стену с возможностью отправлять сообщение в социальные сети. Место для презентационной площадки пока выбирается. Также по городу установят специальные терминалы, которые позволят установить обратную связь с людьми посредством голосований, опросов, возможности оставить свои предложения и замечания. Терминалы появятся в знаковых местах и местах с большим людским трафиком – в аэропорту «Кольцово», на улице Вайнера, возле Храма-на-Крови и в других общественных местах.

В заявочном комитете также планируют проводить интерактивные сессии с жителями города и области с крупных международных площадок, где будет презентован Екатеринбург.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 20.02.12

Полиция разыскивает педофила, развратившего 2-х девочек в Железнодорожном районе. / Девочка-подросток и ее мать погибли в ДТП под Асбестом. / Екатеринбурженки спасли кошку, варварски выброшенную в ледяную реку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках