российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Китайцы вылезут в апреле и начнут уничтожать стратегические объекты!», – граждане предупреждают журналистов

«Новый Регион» выяснил, с какими жалобами и просьбами жители Екатеринбурга обращаются на местные телеканалы – предлагаем вниманию наших читателей новую серию сообщений, которые поступают на пейджеры телередакций.

Несмотря на всеобщую «интернетизацию» страны, когда почти каждому желающему доступны и поисковые сервисы, и чиновничьи «отделы по решению всевозможных проблем», средства массовой информации продолжают сохранять имидж «последней инстанции, решающей все вопросы». Об этом можно судить хотя бы по количеству корреспонденции, которая поступает в редакции. Впрочем, иногда читатели, слушатели и телезрители обращаются в СМИ с не совсем обычными проблемами. «Новый Регион» расспросил свердловские телекомпании о самых забавных сообщениях, которые приходят от телезрителей на их пейджеры и автоответчики. Авторская стилистика, орфография и пунктуация сохранены.

Кругом враги!

«Китайцы прорыли метро от Пекина до Москвы, а может и до Ленинграда… В общем, в апреле, если их не задержал в Перми обвал земли, в апреле они должны выйти, и стратегические объекты будут в течение ночи уничтожены, а потом за мирное население примутся, вот и все, до свидания» (Студия-41)

***

«Обращался в город Санкт-Петербург в конституционный суд по поводу нарушения моих прав, закрепленных в 29 статье конституции. Ответ пришел с армянской фамилией. Я же обращался в Санкт-Петербург, а не в Ереван. В чем же дело?» (Студия-41)

***

«Есть магазин «Бородинский» на Буторина. Там продают пододеяльники с немецкой свастикой. Евдокия Степановна» (4 канал – прим. выпускающего редактора новостей 4 канала Маргариты Балакирской: «Вот здесь мы, признаюсь, купились. Поехали проверять. Оказалось, старушка спутала свастику с китайскими иероглифами»).

***

«Сегодня День защиты детей. В садике 364 одну группу занимают евреи. Администрация района не думает о детях. Евгений» (4 канал)

Мистический Екатеринбург

«Полтергейс выбросил телевизор из стенки» (4 канал)

***

«Вы знаете, что смерти нет? Смерти не существует. Есть переход из одного состояния в другое. Вячеслав Никитич» (4 канал)

***

«Вчера видела два горящих предмета. Могу рассказать» (Студия-41)

***

«На площади 1905 года горит баба яга. Есть видео. Ирина» (4 канал)

***

«Мне 63 года, у меня открылся поэтический талант, людям очень нравится. Что это и как происходит, не понимаю. Может какой-нибудь специалист послушает? Владимир Николаевич» (4 канал)

Помогите, беспредел!

«Полиция (…) района, не вся, берет взятки» (4 канал)

***

«Восстания, 108. Творится беспредел. Приезжайте, посмотрите. Константин» (4 канал)

***

«Сообщаю, что цены на молоко и хлеб подняли, чтобы оплатить мишарину лечение в германии!! Разбиритесь!!» (Студия-41)

***

«Была неоднократно в библиотеке для слепых и видела там дохлых крыс. Кроме того там еще обитают клопы» (Студия-41)

***

«Ремонт ювелирных изделий» на рынке «Омега». При приемке золотого браслета было 1,46 г. Когда его запаяли, вес стал 1,41 г. Предъявила претензии, мастер раскусил обратно и вернул мне его (еще с более меньшим весом). Как мне быть? (Студия-41)

***

«Вчера вечером закрыли меня в магазине «Эльдорадо». Я долбилась в двери, разбила ногу и руку, искала телефон. Меня выпустили в 23.15.» (4 канал)

Дела житейские

«Целый день сверлят уже полтора месяца с 10:00 до 17:00. Мы больные люди. Никакого покоя нет» (4 канал)

***

«Сегодня обратилась в службу спасения и в полицию. Нужно было открыть дверь, там была больная бабушка. Но бабушка открыла дверь сама, а вместо полиции приехало похоронное бюро, вперед полиции. Людмила Ивановна» (4 канал)

***

«В данный момент слушаю «Би-Би-Си» интерактивную программу. Тема – Повышение цен на водку. Я сказал, что если повысят цены на водку, то нужно понизить цены на молоко. Но они не читают мои сообщения. Какие нехорошие люди» (Студия-41)

***

«Открылась новая аптека, а вывеска осталась старая от винного магазина. И вечером светится название «Бухарик». Лидия Анатольевна» (4 канал)

***

В целом же, как говорят телевизионщики с телеканалов «Вести-Урал, «Студия-41» и «11 канал» (г. Полевской), большинство сообщений приходят с жалобами на коммунальные и бытовые проблемы. «Часто бывает, что нам звонят с претензиями, мол, почему мы все еще не решили проблему и чем мы вообще занимаемся, а если не откликаемся, то звонят с оскорблениями, а иногда и угрозами в наш адрес, – говорят в «Студии-41». – Начинаешь объяснять прописные истины, что журналисты это не те, кто ходят и решают проблемы каждого, а те, кто предает огласке беззаконие, вопиющие факты, что-то вне нормы и из ряда вон выходящее... человек же, даже не дослушав, может сорваться на нецензурную брань часто или оборвать разговор фразой о продажности журналистов. Зато когда нам говорят спасибо за помощь – хоть это и бывает не часто, нам очень приятно и все обиды мы забываем».

Ссылка по теме:

«Не могу работать без клея… Дайте стержней!», – о чем пишут уральцы на пейджеры телекомпаний >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.02.12

В Екатеринбурге начали закрывать шашлычные. За опасную еду, пожарные нарушения и отсутствие разрешений. / Слепые выборы: в Екатеринбурге кандидаты в президенты остались без наружной агитации. / Уральцы увлеклись «посткроссингом» – шлют открытки иностранцам и фотографируются с «лягушками» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках