российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «сером доме» устроили сеанс публичной психотерапии для «подносчика факсов»

В мэрии Екатеринбурга сегодня прошла необычная по формату встреча, инициатором которой выступили местные власти – они столкнули лицом к лицу двух оппонентов: представителей журналистского сообщества и пресс-секретаря мэрии Дениса Сухорукова, которого редакции обвинили в непрофессионализме, неоперативности в комментировании и неосведомленности в повестке дня.

Первым выступил начальник Сухорукова глава информационно-аналитического департамента Сергей Тушин, который поблагодарил журналистов за возможность разобраться, но предупредил, что встреча – «не разбор полетов». «Представь, что ты в кабинете психотерапевта», – предложил высказаться Тушин своему подчиненному.

По словам Сухорукова, конфликт между ним и журналистским сообществом возник из-за отсутствия «межличностных коммуникаций». «Мне звонят и просят дать комментарий, так мне для этого нужно время, чтобы пойти к начальнику департамента или комитета, получить у него нужную информацию, – пожаловался Сухоруков. – А факс я прошу присылать для того, чтобы знать, кто информацию запрашивает. Не раз было, что представлялись корреспондентами одного издания, а потом оказывалось, что это не так».

На логичный вопрос о том, работал ли когда-нибудь Денис Сухоруков в СМИ и знает ли он специфику работы изнутри, тот ответил отрицательно. «Мы каждый день работаем с десятками других пресс-секретарей и многих из них не знаем в лицо, как и они нас, тем не менее, это никому не мешает», – объяснили свою позицию представители СМИ.

В свою очередь, Тушин признал, что 70% вины за конфликт лежит на его подчиненном, и пообещал направить на пресс-секретаря «больше информационных потоков», чтобы тот был в курсе городских событий. Кроме того, он порекомендовал Сухорукову завести аккаунты в соцсетях и в ЖЖ (кстати, сам начальник департамента информполитики свой блог забросил почти два года назад), чтобы быть ближе к журналистам. Пресс-секретарь в свою очередь призвал корреспондентов и редакторов изданий обращаться к нему через Skype, чтобы тот «мог видеть, кто задает ему вопрос».

В завершение встречи Денис Сухоруков пообещал, что на этой неделе начнет объезд всех еще незнакомых ему екатеринбургских журналистов, чтобы познакомиться лично и «наладить коммуникацию», а его начальник заверил, что ровно через два месяца лично проверит, насколько эффективнее стал работать его подчиненный.

Ссылка по теме:

В мэрии Екатеринбурга появилась новая должность – «подносчик факсов» >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.02.12

Неурочное чаепитие министра породило переполох в «Белом доме»! – Самые крутые слухи недели. / Перед выборами бюджетникам выплачивают зарплату на месяц раньше. / Санврачи объявили конкурс смешных ценников и рекламы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках