российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Гордумы попал на «скамью подсудимых» за фиктивный проект канализации

В Верхней Пышме Свердловской области будут судить действующего депутата Гордумы, который попался на использовании служебного положения с целью мошенничества.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, обвиняемый (48-летний депутат думы верхней Пышмы Юрий Боголапов, – прим.НР) являлся директором МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» Верхней Пышмы. В этот период к депутату обратился председатель правления товарищества индивидуальных застройщиков коттеджей «Молебка-1» с просьбой подготовить проект хозфекальной самотечной канализации для пользования членами указанного товарищества. В результате Боголапов совместно с подельницей-подчиненной подготовили фиктивный, заведомо нереализуемый проект хоз-фекальной самотечной канализации для товарищества «Молебка-1» (с целью заполучить земельные участки площадью 1 тысяча 140 квадратных метра каждый в субаренду на срок 45 лет). Впоследствии товариществу «Молебка-1» был причинен материальный ущерб на общую сумму 600 тысяч рублей.

«На сегодняшний день расследование уголовного дела по статье «мошенничество, совершенное с использованием служебного положения» в отношении 48-летнего депутата думы и жительницы города Верхняя Пышма завершено, все материалы направлены в суд», – добавили в СУ СК.

Верхняя Пышма, Юлия Пастух

Верхняя Пышма. Другие новости 20.02.12

В «сером доме» устроили сеанс публичной психотерапии для «подносчика факсов». / Неурочное чаепитие министра породило переполох в «Белом доме»! – Самые крутые слухи недели. / Перед выборами бюджетникам выплачивают зарплату на месяц раньше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках