Суббота, 20 апреля 2024, 04:01 мск

ФК «Урал» стал обладателем Кубка ФНЛ (ФОТО)

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» завоевал первый в этом году трофей. «Оранжево-черные» выиграли кубок Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне вечером «шмели» на Кипре встречались в финальном матче Кубка с ярославским «Шинником». Решающий поединок турнира, проходивший в период межсезонья, завершился со счетом 1:0 в пользу подопечных Александра Побегалова, который большую часть тренерской карьеры работал с «Шинником».

Единственный гол в матче на 11-й минуте забил полузащитник уральцев Николай Сафрониди. При этом на 66-й минуте форвард «черно-синих» Антон Архипов не смог реализовать пенальти, назначенный за нарушение Дениса Тумасяна, который был удален с поля за вторую желтую карточку. Таким образом, «Урал», обыграв с минимальным счетом «Шинник», стал первым в истории обладателем Кубка ФНЛ.

«Уралу» достался почетный трофей, а также денежный приз – 800 тысяч рублей. «21 февраля футболисты разлетаются по домам, а продолжат подготовку к сезону через несколько дней на заключительном турецком сборе», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ФК «Урал».