российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На новой станции метро «Чкаловская» ликвидировали «условное ЧП» (ФОТО)

В Екатеринбурге начались масштабные антитеррористические учения силовиков. Правоохранители ведут розыск условных преступников, в планах которых – серия терактов на территории уральской столицы.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УФСБ России по Свердловской области, в объединенную антитеррористическую группировку вошли сотрудники УФСБ, ГУ МВД, МЧС РФ по Свердловской области, территориального центра медицины катастроф, администрации Екатеринбурга и ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен». Всего – более 180 человек. Сегодня в уральской столице был проведен первый этап учений под названием «Тоннель-2012», в рамках которого отрабатывались задачи по ликвидации последствий теракта на объекте транспортной инфраструктуры.

По замыслу учений, группе условных террористов удалось привести в действие мощное взрывное устройство на объекте метрополитена (условное ЧП произошло на пока не действующей станции «Чкаловская» – прим. «НР»). В связи с этим силовикам и медикам пришлось организовать неотложные мероприятия по ликвидации последствий теракта, эвакуации пострадавших и раненых, а также оказании им медицинской и психологической помощи.

На других объектах екатеринбургской «подземки» тут же были усилены меры безопасности. Одновременно силовики начали розыск условных террористов. Эти мероприятия, отмечают в УФСБ, продолжаются до сих пор. При этом, по информации «Нового Региона», преступники по плану учений в ближайшие дни попытаются совершить еще один теракт в месте с массовым пребыванием людей. Где именно произойдет условное ЧП, силовики не сообщают.

Антитеррористические учения «Тоннель-2012» завершатся 25 февраля. Итоги будут подведены на заседании оперативного штаба с участием руководителей всех силовых ведомств региона.

В Екатеринбурге начались масштабные антитеррористические учения силовиков

Группе условных террористов удалось привести в действие мощное взрывное устройство на объекте метрополитена, ликвидация последствий

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.02.12

Министр здравоохранения Свердловской области отмечает сегодня день рождения. / Банки придумали, как обойти запрет ФАС и Роспотребнадзора на работу со страховщиками. / Педофила, насиловавшего детей в келье церкви, осудили на 15 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках