российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Оживший» электрошокер в посылке вызвал переполох на почте

В Нижнем Тагиле подозрительная посылка вызвала переполох в отделении почты. Полицейские выяснили, что почтовиков перепугал «оживший» в коробке электрошокер.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, инцидент произошел в центральном отделе посылок и переводов по улице Индустриальной, 3. Работники почты обнаружили подозрительную коробку, из которой раздавался непонятный треск и ощущался специфический запах горелого. На место были вызваны сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН, наряд ОВО и следственно-оперативная группа.

«Около двадцати человек, находившихся на рабочих местах, в целях безопасности были выведены из здания. Первыми подозрительную находку осмотрели кинолог со служебно-розыскной собакой. Специально обученный четвероногий сотрудник, обнюхав коробку, дал понять, что взрывчатых веществ там нет, – рассказывают в полицейском Главке. – Тогда взрывотехник аккуратно вскрыл посылку. Внутри находились пять электрошокеров. Четыре были упакованы в чехлы, а у одного упаковка отсутствовала. Видимо, при движении коробки, электрошокер самопроизвольно включался, чем и напугал работников почты».

Правоохранители установили, что посылка предназначалась заводу-производителю в Нижнем Новгороде и была оформлена, как возврат товара. Федеральным законом «Об оружии» разрешено свободное приобретение, ношение и использование электрошокеров. В данной ситуации посылка, наделавшая столько шума, из-за допущенных при оформлении нарушений вернется отправителю.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 21.02.12

23 февраля будет остроактуальным: митинги, бокс, спецназ. / Школьникам «урезают» паек – теперь они едят меньше из-за лазеек в законах. / На новой станции метро «Чкаловская» ликвидировали «условное ЧП» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках