российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ирбите учитель химии нашел в школе склад с оружием

На Среднем Урале пенсионер сдал в полицию найденный им в школе арсенал боеприпасов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», очередной факт добровольной сдачи оружия и боеприпасов зафиксирован в селе Килачевское Ирбитского района. В минувший понедельник к участковому уполномоченному обратился местный житель Юрий Копчиков 1946 года рождения.

«Бывший учитель химии и биологии в местной школе, недавно вышедший на пенсию, сдал 46 патронов калибра 5,6 мм, 18 патронов калибра 9 мм от пистолета Макарова и две гранаты – Ф-1 («лимонка») и РГД-5», – сообщили информагентству в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области

Пенсионер рассказал правоохранителям, что арсенал он обнаружил в шкафу в кабинете химии, когда перед выходом на пенсию сдавал закрепленное за ним школьное имущество. Находка была сделана еще летом прошлого года, но мужчина о ней забыл, а теперь, вспомнив, решил обратиться в полицию.

Сейчас по данному факту полицейские проводят проверку, выясняя происхождение боеприпасов.

Как установили силовики, обе сданные гранаты – учебные. «Но попади они в руки школьников, мог бы случиться большой переполох», – подмечают правоохранители.

Ирбит, Свердловская область, Игнат Бакин

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 21.02.12

В Екатеринбурге появится еще одна транспортная развязка. / Свердловчанам снова обещают «оцифровать» телевидение. / Скандал в зоопарке: от голода там умирают животные (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках