российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы бронируют места в барах на трансляцию матча ЦСКА – «Реал»

Уральские любители футбола замерли в ожидании начала матча первого раунда плей-офф Лиги Чемпионов между ЦСКА и мадридским «Реалом». Многие предпочли смотреть игру в питейных заведениях, поэтому заранее бронируют столики.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после солидного перерыва российские клубы продолжают выступление в еврокубках. На прошлой неделе в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов питерский «Зенит» принимал «Бенфику» и завершил результативный матч победой со счетом 3:2. Сегодня в московских «Лужниках» ЦСКА, на этой же стадии именитого турнира, играет с «Реалом». Игра начнется в 21 час по московскому времени.

Большая часть болельщиков заранее отдает победу испанцам, поскольку российские команды еще ни разу не побеждали «Реал». Тем более что последний официальный поединок московский ЦСКА играл в декабре (в российской премьер-лиге межсезонье), в то время как «королевский клуб» вовсю участвует в чемпионате Испании, занимая лидирующую позицию в турнирной таблице. Соответственно, букмекеры практически не сомневаются в проигрыше «красно-синих».

Между тем, судя по заявлениям «армейцев», в том числе, руководства команды, они не собираются заранее капитулировать. Игроков ЦСКА ободряет тот факт, пишут федеральные СМИ, что они никогда не уступали испанским клубам в еврокубках. На руку москвичам и место проведения матча – на искусственном газоне «Лужников» и при минусовой температуре «Реалу» будет непросто играть.

Держа в уме все вышеперечисленное, уральские болельщики намерены смотреть долгожданный матч в екатеринбургских пабах, барах и кафе, где активно ведется бронирование столиков и мест за барными стойками. По словам администраторов досуговых заведений, болельщики соскучились по матчам такого уровня, поэтому некоторые заранее просили оставить за ними места. «Аншлага, может, и не будет – все-таки середина рабочей недели. Но мы все равно ожидаем большое количество посетителей», – подметили в одном из баров уральской столицы.

По прогнозам менеджеров, во время игры они ожидают 50-процентную занятость своих баров и пабов. Как говорят бармены, предпочтения болельщиков остаются неизменными – за ходом футбольных противостояний они обычно следят в компании легких алкогольных напитков, в первую очередь, пива.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.02.12

Дмитрий Аграновский: «Оранжевой революции в России не будет. Будет «Красная». / Защитники «человека труда» снова собрались «под варежкой». / В Ирбите учитель химии нашел в школе склад с оружием. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках