российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за проблем с финансированием дети-сироты живут в пожароопасных зданиях

Прокуратура внесла представление в адрес председателя правительства Свердловской области – оказалось, в ряде учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних нарушается закон о пожарной безопасности из-за отсутствия финансирования.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе облпрокуратуры, в ходе проверки пожарной безопасности специализированных учреждений региона, где круглосуточно проживают дети и подростки, выявились следующие нарушения: до настоящего времени имеются нарушения законодательства о пожарной безопасности в «Центре психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Эхо», в «Свердловском областном музыкально-эстетическом педагогическом колледже, в «Специальной общеобразовательной школе закрытого типа № 124», в здании общежития и учебного корпуса «Уральского профессионального училища «Рифей», в образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Екатеринбургская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья № 2», в «Нижнетагильском детском доме № 4».

Как подчеркивают в прокуратуре, безопасное проживание и обучение несовершеннолетних в указанных учреждениях не позволяет обеспечить недостаточное финансирование противопожарных мероприятий.

«В результате прокурором области было внесено представление в адрес председателя правительства Свердловской области об устранении нарушений законодательства «о пожарной безопасности и социальном обслуживании несовершеннолетних, проживающих в специализированных учреждениях области», – добавили в прокуратуре.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 21.02.12

Губернатор устроил разнос мэру Нижнего Тагила. / Уральским студентам продолжают задерживать стипендию – и предлагают просто не пить. / «Прохоров – единственная гарантия от последствий грядущего кризиса». Спецпроект «Нового Региона» «Мой кандидат в президенты – это…». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках