российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧМ-2016 готовятся провести в Екатеринбурге

Свердловская область планирует подать заявку на проведение в Екатеринбурге Чемпионата мира по программированию в 2016 году. Письмо с описанием преимуществ и перспектив региона уже отправлено в оргкомитет.

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве информационных технологий и связи Свердловской области, заявка на проведение ЧМ-2016 в Екатеринбурге составлена и одобрена губернатором области. Отправлена она будет в мае 2012 года, когда закончится нынешний чемпионат (проходит в Варшаве – прим. НР) – этого требуют правила. Шансы, что мероприятие мирового масштаба пройдет именно на Урале, есть, считают в областном IT-министерстве.

«Наши программисты не раз выходили в финал чемпионата, в прошлом году стали бронзовыми призерами. Если и в этом году они займут призовые места или хотя бы пройдут в финал, наши шансы на то, что Екатеринбург станет местом проведения чемпионата в 2016 году, возрастают», – сообщила «Новому региону» министр информационных технологий и связи Ирина Богданович.

Министр также добавила, что на Урале ведется очень серьезная подготовка специалистов по программированию, особенно теперь, на базе УрФУ, где есть все современное оборудование. Занимается министерство и тем, что привлекает в Екатеринбург самых сильных в этой сфере молодых ребят: школьники, которые приезжают сюда со всего федерального округа на олимпиады по программированию, потом выбирают для поступления УрФУ. Соответственно, в дальнейших турнирах выступают за честь Свердловской области.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 22.02.12

Бывшего главу свердловской федерации настольного тенниса подозревают в растрате. / «Электронные тимуровцы» начали действовать на Урале. / «Мой кандидат – Путин версии 2.0». Спецпроект «Нового Региона» «Мой кандидат в президенты – это…». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках