российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Редкое и дерзкое похищение переполошило село и полицию (ФОТО)

Сыщики угрозыска свердловской полиции разыскивают банду конокрадов, которые совершил дерзкий налет на конюшню. В число подозреваемых попали цыгане, отдельные представители которых ранее любили заниматься этим преступным промыслом.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел в сельскохозяйственном кооперативе «Нива», расположенном в деревне Лаптево Красноуральского района. Под покровом темноты на территорию предприятия ворвались несколько злоумышленников, которые жестоко избили сторожа конюшни, чтобы мужчина не запомнил примет нападавших. После этого преступники похитили четырех лошадей – одного жеребца и трех кобыл в возрасте от 5 до 8 лет.

Животных конокрады погрузили в фуру и скрылись в неизвестном направлении. Причем, по словам собеседника информагентства, злоумышленники намеревались похитить еще одну лошадь, но она вырвалась и убежала. «Когда рассвело, она вернулась на территорию кооператива», – подметил представитель областного полицейского Главка.

Связанный сторож через несколько часов сумел освободиться и только тогда сообщил в полицию о произошедшем инциденте. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции №33 вместе с кинологом. Однако задержать по «горячим следам» преступников не удалось.

По предварительным данным, ущерб предприятию составил более 150 тысяч рублей. Сейчас сыщики угрозыска обследуют близлежащие населенные пункты, среди которых – Кушва и Верхотурье. Оперативники обходят частные подворья, где проживают цыгане, поскольку некоторые их представители ранее занимались конокрадством. Помимо этого, полицейские выехали на мясокомбинаты, где используется труд лошадей.

«Расследование преступления взято на контроль руководством полицейского Главка. Стоит отметить, что на предприятии «Нева» лошади использовались при транспортировке корма для домашнего скота. К счастью, преступники похитили не всех лошадей, поэтому парализовать деятельность кооператива не удалось. Добавим также, что сегодня это довольно редкий вид преступлений, например, в деревне Лаптево конокрадство последний раз было отмечено 20 лет назад», – заключил Валерий Горелых.

По факту преступления возбуждено уголовное дело. Полицейские уже составили фоторобот одного из нападавших. Всех, кому что-либо известно о местонахождении преступников, сыщики просят звонить по круглосуточному телефону доверия областного полицейского Главка 358-71-61 или 02.

Фоторобот одного из нападавших

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.02.12

В Екатеринбурге объявлены зоовыборы – медведь отправляется в отставку. / Югра преодолела десятимиллиардный рубеж. Самый нефтеносный регион страны отмечает производственный юбилей. / Миронов за Зюганова. Лидер «СР» высказал свои предпочтения по поводу второго тура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках