российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы отметили 23 февраля стрельбой: убит бизнесмен и клиент таксиста-частника

На Среднем Урале День защитника отечества не обошелся без конфликтных ситуаций, перестрелок и убийств.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, одно из происшествий случилось накануне в городе Первоуральске. В третьем часу ночи от дома по улице Талица в местную больницу были доставлены трое мужчин 1980-го и 1971 годов рождения. У одного из пострадавших врачи констатировали огнестрельное дробовое ранение бедра, у остальных – закрытые черепно-мозговые травмы и резаные раны. Первый пациент в скором времени скончался от потери крови.

На место ЧП выезжала следственно-оперативная группа во главе с руководителем первоуральской полиции Сергеем Чирко, а также представители СУ СКР по Свердловской области. Сыщики угрозыска обнаружили несколько вещественных доказательств, в частности, гильзу 16 калибра. По факту происшествия возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ.

Вскоре по подозрению в совершении преступления был задержан мужчина 1965 года рождения. По месту его жительства сыщики обнаружили целый арсенал оружия – 5 гладкоствольных и нарезных ружей, четыре из которых были зарегистрированы. Все стволы в настоящее время отправлены на исследование в криминалистический центр областного полицейского Главка.

Одновременно оперативники начали устанавливать обстоятельства ЧП. «По предварительным данным, потерпевшие мужчины поздно ночью намеревались разъехаться по домам после вечеринки, посвященной Дню защитника отечества. Они ловили на дороге машину и перед ними остановились «Жигули». Из нее вышли двое молодых людей, у которых с вероятными клиентами вышел конфликт, переросший в драку. Через некоторые время водитель и пассажир «Жигулей» уехали, но потом вновь вернулись на место инцидента, уже с оружием. Вновь завязалась драка, в ходе которой один из мужчин получил ранение, а двое его товарищей – различные увечья», – рассказал собеседник информагентства.

В настоящее время расследование происшествия продолжается. Сыщики приобщили к материалам уголовного дела записи с камер видеонаблюдения, установленных на автогазовой заправке, которая располагается недалеко от места ЧП.

Между тем, еще одно тяжкое преступление было совершено накануне в Екатеринбурге. Как сообщил Валерий Горелых, в минувший четверг днем на улице Крауля было обнаружено тело мужчины 1975 года рождения. Он был застрелен в тот момент, когда сидел за рулем своего автомобиля Land Сruiser. На место происшествия также выезжала следственно-оперативная группа. По факту убийства возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. По словам собеседника информагентства, жертвой преступника стал гендиректор крупной коммерческой компании, занимающейся торговлей.

Ход расследования и раскрытия резонансного убийства бизнесмена взяли на личный контроль начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин и руководитель СУ СКР по Свердловской области Валерий Задорин.

Первоуральск, Екатеринбург, Игнат Бакин

Первоуральск, Екатеринбург. Другие новости 24.02.12

Скандал! Следственный комитет просят возбудить уголовное дело по поводу хищений в корпорации УП-УП. Документы и заявления. / Уральские банкиры завтра выйдут на лыжню. / Хоккеисты «Автомобилиста» завершат сезон игрой против болельщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках