российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня банку «Кольцо Урала» исполняется 23 года

Сегодня отмечает день рождения один из крупнейших уральских банков – «Кольцо Урала». Ему исполняется 23 года.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе финансового учреждения, «Кольцо Урала» – один из первых коммерческих банков России. В феврале 1989 года банк получил лицензию Госбанка СССР. За свою почти 23-летнюю историю банк достиг больших успехов, сумел безболезненно для своих клиентов преодолеть все кризисы и накопил уникальный опыт работы. Сегодня банк ведет активное развитие, регулярно открывает новые отделения. Только в 2011 банком было открыто 23 подразделения в 6 регионах России.

О положении банка «Кольцо Урала» говорят не только его возраст, но и оценки экспертов. По данным российского РБК.Рейтинг, «Кольцо Урала» входит в число крупнейших российских банков по размеру активов и занимает 132-е место из почти тысячи банков страны. На 1 января 2012 года активы банка превысили 23 млрд. рублей. Уставный капитал банка увеличен до 2 млрд. рублей, что позволит кредитному учреждению активнее развивать все направления бизнеса.

«Стремительное развитие отечественной экономики, а также изменение общественного сознания в части осознания важности работы мировой банковской системы, повлияло и на развитие регионального банковского сектора. Сегодня региональные банки, в том числе и банк «Кольцо Урала», перерастают и трансформируются в кредитные учреждения межрегионального характера. А это, безусловно, является показателем именно качественного роста Банка», – председатель правления ООО КБ «Кольцо Урала» Сергей Грудин.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.02.12

На Урал идет весна: на следующей неделе ожидаются оттепели. / Уральцы отметили 23 февраля стрельбой: убит бизнесмен и клиент таксиста-частника. / Скандал! Следственный комитет просят возбудить уголовное дело по поводу хищений в корпорации УП-УП. Документы и заявления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках