российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мишарин объяснил мэрам, как проводить выборы

На Урале нашли способ завуалировано «агитировать» за проведение выборов президента в один тур. Сегодня на видеоконференции с главами муниципальных образований Свердловской области губернатор Александр Мишарин обсудил подготовку ко дню голосования. По словам губернатора, 4 марта должен стать особенным днем для всех, возможно даже праздничным, а 5 марта ни у кого не должно возникнуть сомнений в волеизъявлении народа.

Общаясь с мэрами, Мишарин сегодня сообщил, что выборы президента – это «особые выборы», и готовиться к ним нужно по-особенному ответственно. Кроме того, что необходимо, как всегда, тщательно подготовить участки для голосования и обеспечить безопасность, нужно сделать еще и так, чтобы люди, которые придут на выборы, почувствовали, что «государству это важно». «Надо сделать так, чтобы день выборов стал праздничным днем, ведь страна выбирает свое будущее на последующие шесть лет», – заявил губернатор, но четких указаний, каким именно образом превратить день голосования в праздник, не дал.

Что же касается ближайшего будущего, то Александр Мишарин напомнил о планах Екатеринбурга и Свердловской области провести у себя крупные международные мероприятия (ЧМ по футболу, EXPO-2020), о развитии экономики и так далее. Для этого, по словам Мишарина, «нам нужна стабильность, крепкая, сильная власть».

«И нужно сделать так, чтобы 4 марта стало днем, когда волеизъявление народа будет всем понятно. А легитимность выборов не может быть подвергнута сомнениям», – подытожил губернатор. Стоит отметить, что про невозможность допустить «сомнений в волеизъявлении народа» говорил и выступивший на сегодняшнем совещании глава Облизбиркома Владимир Мостовщиков. Что кроется за этой фразой, ни Мостовщиков, ни Мишарин не сочли нужным пояснить, но можно предположить, что таким образом чиновники намекают на необходимость проведения выборов в один тур, чтобы за кандидата, обеспечивающего стране стабильность, проголосовало достаточное количество избирателей.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 24.02.12

В Екатеринбург приезжает одна из жен Владимира Высоцкого. / Сегодня банку «Кольцо Урала» исполняется 23 года. / На Урал идет весна: на следующей неделе ожидаются оттепели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках