российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет встреча боевых друзей

25 февраля с 12.00 до 14.00 в Окружном Доме офицеров в Екатеринбурге пройдет торжественное мероприятие, посвященное защитникам Отечества – «Встречи боевых друзей Уральского федерального округа».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», более 800 боевых офицеров и солдат, ветеранов чеченской кампании и воинов-интернационалистов, исполнявших свой долг в Афганистане – со всего федерального округа съедутся на эту встречу.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, полпред Евгений Куйвашев, командующий войсками Центрального военного округа Владимир Чиркин и многие другие.

С музыкальным приветствием к боевым товарищам обратятся творческие коллективы Москвы и Екатеринбурга, а также лауреаты международных фестивалей и конкурсов солдатской песни, ветеран войны в Афганистане Владимир Мазур, Юрий Куксин, Евгений Бунтов.

Ведет мероприятие заслуженный работник культуры РФ Татьяна Мосягина.

По словам организатора встречи, председателя правления «Российского Союза ветеранов Афганистана», полномочного представителя губернатора и областного правительства в региональном Законодательном Собрании Виктора Бабенко, защита Отечества не ограничена военным временем и принятием военной присяги: «Мы живем под мирным небом. И во многом обязаны этим людям, которые съедутся на нашу встречу боевых друзей. Это и своеобразная перекличка представителей боевого братства. Это и дань памяти тех, кто не вернулся с войны. Это и урок патриотизма для нашей молодежи».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.02.12

11 тысяч открепительных удостоверений выдано в Свердловской области. / Очередное коммунальное ЧП – 10 домов без воды и вмерзшие в лед автомобили (ФОТО). / Губернатор сделал мэру Белоярки последнее предупреждение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках