российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минобрнауки опубликовало сроки сдачи ЕГЭ – основные и досрочные

Министерство образования и науки России утвердило сроки и расписание сдачи Единого государственного экзамена в 2012 году.

Во всей России досрочная сдача начнется 20 апреля, передает корреспондент «Нового Региона». Первым испытанием станет экзамен по русскому языку, затем, 23 апреля, пройдет ЕГЭ по иностранному, географии, химии и истории. Еще через три дня, 26 апреля, школьников протестируют по математике, а 2 мая – по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии, обществознанию, литературе и физике. Отметим, что для тех, кто не успеет выполнить работу или не сможет прийти на экзамен в указанные даты по уважительной причине, снова сдать досрочный ЕГЭ – по любому из предметов – можно будет 4 мая.

Напомним, что досрочно сдать ЕГЭ имеют право лишь несколько категорий учеников. Во-первых, это выпускники вечерних школ, которых призывают в армию. Во-вторых, ученики-спортсмены, выезжающие на российские или международные соревнования, тренировочные сборы. В-третьих, выпускники, выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения. В-четвертых, учащиеся, направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические учреждения для оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной аттестации. В-пятых, выпускники общеобразовательных учреждений РФ, которые расположены за пределами страны в государствах со сложными климатическими условиями.

Отметим, что пока неизвестно, сколько свердловских выпускников будут сдавать единый госэкзамен досрочно – списки таких учеников будут сформированы только к 1 марта, об этом «Новому Региону» сообщили в региональном минобразования. Однако, в прошлом году «досрочников» было немного – всего шесть человек из общеобразовательных учреждений области.

Добавим также, что основная волна ЕГЭ начнется 28 мая экзаменами по информатике и ИКТ, биологии и истории. Уже 31 мая школьники будут сдавать русский язык, 4 июня – будет аттестация по иностранному и химии, 7 июня – по математике, 13 июня – по обществознанию, химии, 16 июня – по литературе и географии. Выпускники, которые по уважительным причинам не смогли сдать ЕГЭ в основную волну, имеют право пройти на сдачу тестов в июле. Также, если школьники сдадут обязательные русский и математику на «двойку», они смогут пересдать экзамен 7 и 10 июля соответственно, либо 16 июля.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.02.12

«Единая Россия» сегодня рассмотрит вопрос об исключении Исаевой из партии. / Общероссийский митинг трудящихся в Москве собрал около 130 тысяч человек. / Ночной пожар в промышленном цеху унес жизнь мужчины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках