российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге готовятся к весне – обрезают деревья, готовят к высадке цветы

Службы благоустройства столицы Урала активно готовятся к новому календарному сезону. Так, уже началось массовое «подстригание» деревьев, а на очереди – наполнение цветочных клумб.

Как сообщили «Новому Региону» в производственном отделе МУП «Зеленстрой», высадка цветов начнется немного позднее, в начале весны (март-апрель) в традиционных объемах и составе – сначала будет производиться высадка цветов на Театральной площади города, а затем и по всей территории центральных улиц – от Вечного огня до УПИ. Растения будут высажены в специальных контейнерах в парках, аллеях и пешеходных зонах. Как и в прошлом году на городские клумбы будут высаживаться экзотические виды растений – петунии, гиттисы, пеларгонии и кахио. Кроме этого – бархатцы, цинерарии и множество других.

Специалисты «Зеленстроя» также добавили, что уже активно ведется работа с деревьями – к примеру, отпиливаются ненужные ветки тополей. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», деревья в уральской столице «укорачивают» почти в половину – обрубки «украшают» улицы до появления первых листьев.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 24.02.12

Появились подробности страшного ДТП, погубившего 5 человек. / В Екатеринбурге меняется «птичий» состав – грачи прилетают, вороны улетают (ФОТО). / Кражи агитпродукции продолжаются – новой жертвой грабителей стали эсеры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках