российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура перечислила предприятия, отравлявшие воздух, несмотря на предупреждения

Прокуратура Свердловской области оштрафовала ряд предприятий Нижнего Тагила. Оказалось, они не отреагировали на режим неблагоприятных метеоусловий, выбрасывая в атмосферу прежнее количество загрязняющих веществ.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в конце января 2012 года в связи с установившейся безветренной погодой в Нижнем Тагиле сложилась неблагоприятная экологическая обстановка, «отравляющая» жизнь его жителям. В связи с поступившими сигналами граждан предприятиям ОАО «НТМК», ОАО НПК «Уралвагонзавод», ОАО «Котельно-радиаторный завод», ОАО «Уралхимпласт» было предписано уменьшить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

Однако при проверке в цехах «Уралвагонзавода» обнаружили следующее: в одном из цехов не прекращалась работа станка порезки труб и дробеметного барабана, в другом – периодически работал бетонно-растворный узел. На «Котельно-радиаторном заводе» должна была быть произведена остановка всего технологического оборудования одного из литейных цехов, чего также сделано не было.

«Уралхимпласт», свою очередь, вообще производил работу в обычном режиме – без предусмотренных ограничений по выбросу вредных веществ в атмосферу. Так, в период действия режима неблагоприятных метеорологических условий были отмечены 2 степени опасности в одном из цехов, нарушались требования экологического законодательства, происходила приемка фенола, пропарка цистерн, пропарка линии щелочи.

«В результате в отношении всех предприятий возбуждены дела об административном правонарушении по статье «несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений и иных объектов» (предусматривающей наказание в виде штрафа в размере до 100 тысяч рублей)», – сообщили в прокуратуре.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 24.02.12

«Смотрю на кандидатов, учитывая будущее моих детей». Спецпроект «Нового Региона» «Мой кандидат в президенты – это…». / Ксения Собчак сняла пародийный ролик «Я голосую ЗА...!» (ФОТО, ВИДЕО). Её уже успели обвинить в плагиате. / В Екатеринбурге готовятся к весне – обрезают деревья, готовят к высадке цветы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках