российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель стал футбольным болельщиком

Свердловский губернатор Эдуард Россель накануне проявил себя как активный футбольный болельщик. На стадионе «Уралмаш» во время матча Кубка России между командами «Урал» (Свердловская область) и «Сатурн» (Московская область) губернатор подбадривал своими криками уральских футболистов. И даже несмотря на то, что в итоге свердловчане проиграли москвичам со счетом 1:2, Россель остался доволен игрой земляков с командой премьер-лиги. По мнению главы губернии, матчи с командами более высокого уровня позволяют проверить свои силы и возможности. Как сообщает департамент информации губернатора, Россель пришел к выводу, что «игра показала, что «Урал» со временем вполне может соперничать с лучшими командами страны.

Там же на стадионе «Уралмаш» Эдуард Россель провел рабочее совещание по проблемам развития футбола в Свердловской области. Председатель палаты представителей областного Законодательного собрания Юрий Осинцев, который недавно возглавил фонд содействия развитию футбола в области, представил губернатору проект программы, рассчитанной до 2010 года. В этой программе речь идет о развитии массового футбола, о строительстве футбольных полей, стадионов, укреплении материально-технической базы детско-юношеских спортивных школ, подготовке тренеров. На совещании также были обсуждены проблемы футбольного клуба «Урал», генеральным спонсором которого является Трубная металлургическая компания и вопросы, связанные с капитальной реконструкцией Центрального стадиона.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 01.09.05

1 сентября сотрудники ГИБДД придут к школьникам с подарками. / Свердловские школы в День знаний охраняют более 5 тысяч милиционеров. / Городские и областные чиновники выехали на линейки в школы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках