российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунистам дали «добро» на Народный референдум

Свердловский обком КПРФ продолжает готовиться к массовому действу – Народному референдуму. Уже напечатаны бюллетени, сформирована региональная комиссия. Сейчас создаются комиссии на местах.

Накануне коммунисты получили официальное разрешение на опрос населения от областного правительства. «11 августа мы направили письмо спикеру кабинета министров Алексею Воробьеву. Вчера наконец-то пришел ответ. Пришлось нам ждать 20 дней вместо положенных десяти», – жалуется секретарь обкома по идеологии Владимир Краснолобов.

В некоторых регионах референдум уже стартовал. Но свердловские коммунисты намерены дождаться основной даты (17-25 сентября), чтобы все было согласно инструкциям. «Мы хотим, чтобы все было сделано по закону, по строго принятому плану. Нельзя допустить, чтобы происходили какие-то провокации или эксцессы», – говорит коммунист. Опросы населения будут проводиться в различных формах – на стационарных участках (что-то вроде избирательных участков), в пикетной форме (опрос в местах массового скопления людей) и в виде поквартирного опроса. «Как будут реагировать люди на нашу инициативу, я не знаю. Прогнозировать не буду. Но в принципе наверно также как и во время проведения избирательной кампании. Тем более, что вопросы бюллетеня злободневны для каждого», – считает Краснолобов.

Стоит отметить, что, по мнению экспертов, Народный референдум это и есть предвыборная подготовка компартии.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 01.09.05

Продавщицу опасного спирта осудили на 2 года. / С началом учебного года у детей начнётся пора стрессов и неврозов. / Эдуард Россель стал футбольным болельщиком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках