AMP18+

Екатеринбург

/

В Екатеринбурге открыли сезон зимних спартакиад (ФОТО)

Вчера в Екатеринбурге прошло торжественное открытие IX взрослой и IV детской зимних спартакиад ОАО «Газпром». На мероприятие съехались около 2 тысяч спортсменов из 27 городов РФ, а также почетные гости – чиновники.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», открытие грандиозного спортивного мероприятия предварила пресс-конференция с участием «генералитета» «Газпрома», главного судьи спартакиад и других персон. В ходе встречи с журналистами руководитель аппарата правления «Газпрома» Михаил Середа пояснил, почему впервые в истории и взрослая и детская спартакиада проходят одновременно, параллельно. Более того, в одном городе. По его словам, это было сделано с учетом экономической целесообразности, а также единения детей и взрослых (чтобы они могли обмениваться собственным опытом).

Екатеринбург как место проведения события был выбран тоже не случайно. Как рассказал генеральный директор «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт, в столице Урала есть около 4,5-5 тысяч гостиничных мест, удобная и современная спортивная инфраструктура, а также хорошо организованная досуговая отрасль.

Сразу после пресс-конференции началась торжественная церемония открытия спортивных игр – были представлены команды, поднят флаг мероприятия, выступили творческие коллективы. Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», в течение недели (с 25 февраля по 4 марта 2012 года) на семи спортивных площадках Екатеринбурга атлеты будут бороться за призовые места в шести видах спорта. Взрослые разыграют медали в таких видах спорта как: лыжные гонки, полиатлон, мини-футбол, настольный теннис, пулевая стрельба. В программу зимних видов спорта детской спартакиады включены: лыжные гонки, хоккей с шайбой, настольный теннис и мини-футбол. Всего будет разыграно 144 комплекта наград.

Ссылки по теме:

Зимние спартакиады соберут в Екатеринбурге 2 тысячи спортсменов >>>

Торжественная церемония открытия IX взрослой и IV детской зимних спартакиад ОАО «Газпром».

На мероприятие съехались около 2 тысяч спортсменов из 27 городов РФ

Екатеринбург, Юлия Пастух

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Пермь, Челябинск, Ямал, Поволжье, Урал, Общество, Россия, Спорт, Туризм, Фоторепортаж,