российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге из-за сброшенных в Исеть нечистот терпят бедствие птицы

В Екатеринбурге произведен сброс нечистот в реку Исеть. От появившегося на поверхности реки маслянистого пятна уже пострадали несколько птиц. Об этом сообщают очевидцы экологического ЧП, передает корреспондент «Нового Региона».

Судя по всему, загрязнение Исети произошло накануне. Первыми на это обратили внимание горожане. «Это автомобильный мост с пешеходным тротуаром через реку Исеть, который находится на участке дороги ул. Ткачей (район ЦПКиО), после которого перекресток с улицей Машинная (поворот налево) и Фурманова», – написал на городском форуме пользователь Ccop. Он же рассказал, что из-за разлившегося по Исети масляного пятна пострадали несколько птиц: «…огромное масляное пятно, как нефть, или еще что-то вроде того, в котором барахтаются птицы... они просто там умирают в этой воде».

По словам екатеринбуржца, поверхность реки в районе улиц Машинная-Ткачей затянута толстым слоем «лютой химии». При этом сам он попытался спасти пернатых – подтянуть одну из пострадавших птиц палкой к берегу. «Это нечто по запаху и консистенции как клей «Момент»!!!! Жутко липкое. Спустившись вниз, не ожидал, но все оказалось еще печальнее, чем, кажется. На берегу сидели еще две умирающие птицы, все в этом мазуте...», – пишет форумчанин.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 27.02.12

«Облкоммунэнерго» будет акционировано 30 декабря 2012 года. / Движение «В защиту Человека Труда!» проведет учредительное собрание. / До 4 марта Урал посетит только еще один кандидат в президенты. Зюганов, Жириновский и Путин уже не приедут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках