российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Председатель ТСЖ воровал деньги жителей дома

Председатель правления товарищества собственников жилья «Ангарская 54б» Владимир Д. 11 раз обворовал ТСЖ, используя свое служебное положение. Такое обвинительное заключение по уголовному делу утвердила сегодня прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга.

Как рассказали в пресс-службе надзорного ведомства, Владимир Д. был избран на пост председателя ТСЖ «Ангарская 54б» в июле 2010 года. В декабре, используя свое служебное положение, мужчина изготовил фиктивный договор об оказании услуг по очистке придомовой территории от снега, заключенный с коммерческой организацией. Во «исполнение» фиктивного договора со счета ТСЖ было перечислено 5600 рублей на расчетный счет контрагента. Впоследствии средства были обналичены и за вычетом налоговых сумм переданы Владимиру Д.

После вмешательства прокуратуры района по данному факту в декабре 2011 года было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение). В ходе предварительного расследования удалось выявить еще 10 аналогичных преступлений, совершенных Владимиром Д. в период с декабря 2010 года по февраль 2011 года. По данным фактам возбуждены уголовные дела, которые в итоге объединены в одно производство.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.02.12

«Эволюционирующего Путина» подправили (ФОТО). / На Урале под контролем МЧС создается новая противопожарная служба. / Свердловские випы в короткие праздники будут «жарить» и кататься. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках