российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге локализовали аварию на газопроводе (ФОТО) Из-за угрозы взрыва эвакуировали почти 400 человек

На окраине Екатеринбурга удалось локализовать прорыв газопровода, из-за которого спасателям пришлось эвакуировать почти 400 человек из близлежащих зданий. По предварительным данным, строительная организация, по оплошности сотрудников которой произошла авария, проводила работы без согласования с ОАО «Екатеринбурггаз».

Напомним, происшествие случилось сегодня утром. На улице Шефской, в районе дома № 95, при проведении строительных работ была повреждена газовая труба диаметром 600 миллиметров.

На место инцидента выехали пожарно-спасательные подразделения, полиция, специалисты газовой службы, которые оцепили место аварии. Одновременно из близлежащих жилых домов начали эвакуировать горожан. На улицу вывели и воспитанников детсада, расположенного по улице Шефской, 93 «а». Всех временно разместили в школе №138.

Как передает корреспондент «Нового Региона», к настоящему моменту специалистам удалось локализовать прорыв. Сейчас строители ведут земляные работы, чтобы подготовить и расчистить место для сварки поврежденного трубопровода.

«В принципе, район не почувствовал аварийной ситуации. Проблема была только в эвакуации жителей, необходимо было обезопасить их (из газопровода шел столб газа, малейшая искра могла привести к пожару и взрыву – прим. «НР»). В итоге эвакуировали 390 человек, в том числе 70 детей, из трех пятиэтажных и шести девятиэтажных домов. Плюс детский садик, расположенный во дворе. Сейчас все вернулись домой, уроки в школе, где временно размещали горожан, возобновились. Пострадавших нет», – сообщил корреспонденту «Нового Региона» на месте происшествия заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Свердловской области Ринат Тенчурин.

Между тем, специалисты газовой службы предприняли меры по остановке газоснабжения аварийного участка. По информации представителей холдинга ГАЗЭКС, в который входит обслуживающее Екатеринбург ОАО «Екатеринбурггаз», аварийные бригады компании отключили от газоснабжения 8 промышленных предприятий, в том числе Уральский турбинный завод, еще два находятся на резервном газоснабжении (ТЭЦ и котельная). «Но остановки газоснабжения многоквартирных и частных домов производиться не будет», – подчеркивают в компании.

Отметим, что уже известно имя виновника ЧП – земляные работы на улице Шефской вела строительная компания «Орион». По предварительным данным, организация работала без согласования с ОАО «Екатеринбурггаз». Добавим, что все необходимые для ликвидации последствий аварии работы будут проведены до конца текущего дня, – сообщил Ринат Тенчурин.

Из-за аварии на газопроводе пришлось эвакуировать почти 400 человек

Строители раскопали траншею без согласования с газовиками

МЧС: авария локализована, но 8 промпредприятий остаются без газа

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.02.12

На Урале стабилизировалась ситуация с ВИЧ-инфекцией. / Неделя до выборов: подводим промежуточный итог проекта «Мой кандидат в президенты – это…». / Председатель ТСЖ воровал деньги жителей дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках