российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге создано отделение межпартийной ассоциации «Женщины в политике»

В Екатеринбурге создано отделение межпартийной ассоциации «Женщины в политике». Такое решение было принято в среду 31 августа на встрече представительниц свердловских партийных ячеек и различных общественных организаций с председателем межпартийной ассоциации «Женщины в политике» Галиной Михалёвой. Как сообщила «Новому Региону» лидер регионального отделения «Яблока» Мария Дронова, за круглым столом женщины обсудили такие темы, как «отношение мужчин к женщинам-политикам» и «возможность реализации представительниц слабого пола в политике».

«Все сошлись во мнении, что политика в современной России – является мужским делом и поэтому нам (женщинам) необходимо устремиться туда, хотя бы для того, чтобы решать сугубо женские вопросы, которые ни один мужчина не сможет понять в полной мере», – говорит Мария Дронова.

По ее словам, в Свердловскую ассоциацию вошли представительницы от партий: «Яблоко», СПС, партии СЛОН, Народной партии, Партии пенсионеров. Также в ассоциацию вошли представительницы от общественных организаций города. Основная задача межпартийного объединения это продвижение женщин в политику и увеличение их количества на руководящих постах в исполнительных органах власти, поддержка дам на выборах и защита их интересов.

«Следующее заседание ассоциации состоится в середине сентября. На нем будет составлен план работы новоиспеченного объединения на год и возможно, если возникнет такая необходимость, будет поставлен вопрос о лидере», – сообщила Мария Дронова.

Стоит отметить, что Екатеринбург стал вторым российским городом после Москвы, где появилось отделение межпартийной ассоциации «Женщины в политике». Как заявила накануне Галина Михалёва, руководство ассоциации остановило свой выбор на столице Среднего Урала благодаря богатым демократическим традициям города. Следующие отделения ассоциации будут открыты в Перми и Санкт-Петербурге.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 01.09.05

Коммунистам дали «добро» на Народный референдум. / Продавщицу опасного спирта осудили на 2 года. / С началом учебного года у детей начнётся пора стрессов и неврозов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках