российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СИЗО №1 «выселят» из центра Екатеринбурга

В администрации Екатеринбурга сегодня обсудили вопрос о выделении земельного участка для переноса СИЗО №1 с улицы Репина. Если в 2018 году в городе все-таки будет проходить Чемпионат Мира по футболу, пенитенциарное учреждение, располагающееся как раз напротив Центрального стадиона, может значительно подпортить имидж столицы Среднего Урала, а кроме того создать проблемы с безопасностью.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, первый замглавы Сергей Швиндт провел заседание межведомственной комиссии, в работе которой в том числе приняли участие представители Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) России по Свердловской области.

«Ранее с ГУФСИН было согласовано выделение участка площадью 180 тысяч квадратных метров для размещения следственного изолятора северо-восточнее поселка Шабровский. Но речь шла лишь о строительстве дополнительного помещения для СИЗО, а не о его переносе», – рассказали в мэрии. На заседании приняли решение увеличить площади выделяемого участка, чтобы вынести изолятор из центра Екатеринбурга полностью.

Однако без решения Федеральной службы исполнения наказаний России вопрос о переносе решить не удастся. Поэтому в департаменте архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений, сейчас ведется расчет площади необходимого участка, чтобы до конца недели эти данные вместе с предложением мэрии о переносе предоставить во ФСИН России.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.02.12

В банке открыли выставку к юбилею Бородинского сражения. / Сайт о честных выборах дезинформирует екатеринбуржцев. / Полицейскому сломали нос за остановку свадебного кортежа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках