российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С оттепелями на Урал придут снегопады

С первыми весенними днями в Свердловской области пройдут обильные снегопады и станет тепло.

Как рассказали «Новому Региону» в Свердловском Гидрометцентре, в ближайшие дни Уральский регион избавится от влияния антициклона, который продержался здесь почти два месяца. Напомним, именно из-за этого в Свердловской области не было снега, стояла ясная погода. «Мы ждем изменений в погоде, так как антициклон будет уходить, – пояснила главный синоптик Свердловского Гидромета Галина Шепоренко. – На смену ему придет воздух с юго-запада, с низовьев Волги, поэтому будет повышаться температура, особенно ночью. Пока в темное время суток еще морозно, но вскоре температура поднимется примерно на 10 градусов, так что ночью будет -5…-10 градусов, днем – возможны оттепели и температура до +1 градуса».

Также с уходом антициклона в регионе пройдут снегопады, вероятнее всего, они начнутся 1 марта и будут умеренными. Продлятся они, по прогнозам синоптиков, один-два дня, а затем осадков снова не будет некоторое время.

В целом же, по словам метеорологов, погода станет более неустойчивой, характерной для нынешнего времени года.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 28.02.12

Девушку, слушавшую музыку в наушниках, сбил поезд. / Фантастика: ХК «Автомобилист» напоследок проиграл команде болельщиков (ФОТО). / Уральская глубинка не покажет процесс голосования в интернете (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках