российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сайт свердловского полицейского Главка сменил «прописку» и дизайн

Главное управление МВД РФ по Свердловской области, наконец, сменило дизайн своего официального сайта в Интернете. При этом страничка областного полицейского Главка получила новую «прописку» в глобальной сети.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сайт свердловских полицейских нуждался в обновлении уже давно. Работа предыдущего официального интернет-ресурса правоохранителей оставляла желать лучшего. В частности, сайт страдал отсутствием оперативности, не отличался удобством пользования и даже приемлемым дизайном. При этом временами страничка стражей порядка «зависала» или вообще время от времени не работала.

Летом прошлого года свердловские полицейские провели тестирование новой платформы и остались довольны. Тогда сообщалось, что обновленная платформа должна запуститься до конца 2011-го, однако внедрение затянулось.

В минувший понедельник, 27 февраля, новоиспеченный сайт, наконец, начал свою работу. Интернет-ресурс доступен по новому адресу – http://66.mvd.ru/. Концепцию и внешний вид платформы правоохранителей разработали в МВД России. Уточняется, что новый сайт еще «обкатывается» – обновленная версия платформы запущена в режиме открытого тестирования.

«В этом тестировании ресурса могут принять участие все желающие. Пожелания и предложения пользователей будут учитываться и анализироваться с целью усовершенствования региональных сайтов МВД РФ (они будут однотипными). Свои комментарии к работе ресурсов граждане могут направить на электронный адрес mvd.sites@yandex.ru», – говорится на сайте свердловского полицейского Главка.

Отметим, что новый формат Интернет-ресурса правоохранителей стал более удобным и простым с технической точки зрения. Особое внимание уделено новостной ленте, которую правоохранители обещают наполнять оперативно. В отдельной рубрике на главной странице сайта можно узнать новости о деятельности служб и подразделений полиции, в других разделах – требования к поступающим на службу в органы МВД РФ, актуальную информацию для граждан, ознакомиться с образцами документов. Помимо этого, посетителям представлена возможность найти контакты своего участкового (правда, в этом случае по ссылке пользователь переходит в подраздел старого сайта), а также изучить советы по действиям граждан в той или иной ситуации.

Наряду с этим, уральцы через сайт могут задать вопрос начальнику ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаилу Бородину и изучить биографии высокопоставленных силовиков региона.

Ссылки по теме:

Свердловский полицейский главк снова остался без сайта (ФОТО) >>>

Свердловская полиция вместо «виснущего» сайта получит новый интернет-ресурс (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.02.12

На Урале спортфанатам идут навстречу – им продают пиво на матчах (ФОТО). Спортчиновники – «за», минздрав – «против». / Виновнику травмирования ребенка на аттракционе вынесли приговор. / Армяне Алтайского края выступили в поддержку Путина (ВИДЕО). Две недели назад в любви к ВВП объяснились алтайские таджики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках