российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пациенты и врачи будут совместно бороться с эндометриозом Для этого создан специальный сайт

Специальный сайт, посвященный одной из самых распространенных женских болезней, создан в Екатеринбурге. Авторами портала, посвященного эндометриозу, стали врачи и пациенты, страдающие этим заболеванием.

Согласно данным врачей, эндометриоз – это болезнь развитого общества. Если расположить гинекологические заболевания по частоте встречаемости, то на первом месте окажутся воспалительные заболевания органов малого таза, на втором – фибромиома матки, а на третьем – эндометриоз. Данные статистики показывают, что эндометриозом (в той или иной форме) страдают до 30% женщин репродуктивного возраста. У 30-50% женщин, страдающих бесплодием, причиной является эндометриоз. В настоящее время более 176 миллионов женщин в мире болеют этим заболеванием, причем 117 миллионов – это пациентки до 30 лет. До 70% женщин, болеющих генитальным эндометриозом, страдают бесплодием и нуждаются в лечении.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сайт www.endometriozu.net по задумке авторов должен стать связующим звеном между больными и врачами. На нем будет происходить обмен актуальной информацией (в форуме). Также с помощью интернет-ресурса возможно будет получить первичную консультацию медиков. К примеру, уже сейчас на сайте доступна вводная видеолекция по эндометриозу, прочитанная заместителем главного врача по акушерству и гинекологии ЦГБ № 7 города Екатеринбурга Евгением Глуховым, имеющим пятнадцатилетний опыт в лечении эндометриоза. В ней доступно объясняется, в чем суть диагноза и что необходимо сделать, чтобы вылечиться. Имеется на сайте и другая справочная медицинская информация, которая помогает понять суть болезни и методы избавления от нее.

На онлайн-консультациях, которые будут осуществляться через сайт, врачи смогут ответить на вопросы больных и помочь определиться с дальнейшими действиями. Также через сайт возможно записаться на личный прием к консультирующим специалистам.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.02.12

«Если мы начнем шарахаться из стороны в сторону, все наработки будут разрушены». Спецпроект «Нового Региона» «Мой кандидат в президенты – это…». / В Нижнем Тагиле обрушились перекрытия в доме – погиб слесарь. / В Екатеринбурге вновь похитили агитпродукцию – пострадал человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках