российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урало-сибирский «Кунг-фу-медведь» стал звездой Интернета (ВИДЕО)

Уральский медведь по кличке Памир стал звездой Интернета. Косолапого, самостоятельно овладевшего боевыми упражнениями с бревном, окрестили «мастером Кунг-фу».

Как передает корреспондент «Нового Региона», на днях на YouTube появилось любительское видео, на котором медведь жонглирует длинной палкой. За несколько дней ролик набрал более 200 тысяч просмотров и сотни восторженных комментариев со всей страны. В пояснении к видео говорится, что на камеру заснят 6-летний бурый белокоготный тянь-шаньский медведь Памир, которого можно вживую увидеть в Красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей». Уточняется, что косолапый родился в Екатеринбургском зоопарке и переехал в Сибирь в 2006 году годовалым медвежонком.

В ролике медведь совершает палкой движения, похожие на упражнения из боевых искусств – он играет бревном как «настоящий мастер Кунг-фу», говорят пользователи YouTube. Сотрудники красноярского зоопарка рассказывают, что специально косолапого никто этому не учил. Памир с детства самостоятельно придумывает себе разные забавы. Больше всего ему нравится играть с канистрами и баскетбольными мячами (медведи этого подвида не впадают в спячку), а летом – со струей воды из шланга.

Екатеринбург, Красноярск, Игнат Бакин

Екатеринбург, Красноярск. Другие новости 29.02.12

Губернатор Мишарин уволил министра строительства Жеребцова (ФОТО). Он не справился с поставленными задачами. / «Он меньше говорит, больше делает». Спецпроект «Нового Региона» «Мой кандидат в президенты – это…». / Перепрограммирование счетчиков временно «заморозили». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках