российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С депутатом Новосельцевым простятся завтра в крематории на Сибирском тракте Судьбу его мандата обещают решить в ближайшее время

Прощание со скоропостижно скончавшимся депутатом свердловского ЗакСо Андреем Новосельцевым пройдет завтра – в крематории на Сибирском тракте. Таково было решение родственников умершего парламентария, передает корреспондент «Нового Региона».

Церемония прощания с Андреем Новосельцевым состоится завтра, в 13.20 в крематории на Сибирском тракте, 9. Об этом рассказали однопартийцы ушедшего из жизни депутата. Как ранее сообщалось, Андрей Новосельцев скончался днем 28 февраля – у себя дома в Екатеринбурге. Его товарищи рассказывают, что Андрей был бодр и полон сил. Единственное, что накануне его беспокоило повышенное давление. Все произошло, когда семья села обедать – прибывшие врачи констатировали резкий скачок давления, спровоцировавшего гипертонический криз.

Напомним, депутатом свердловского ЗакСо Андрей Новосельцев стал в декабре 2011 года. Он был родным сыном генерального директора ОАО «Завод радиоаппаратуры» в Екатеринбурге Сергея Новосельцева. На территории этого же предприятия располагалась компания Новосельцева-младшего «Grous Tour», управлявшая бетонным заводом.

Добавим, что сегодня соболезнование по поводу кончины депутата Заксобрания выразил губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Он направил телеграмму в адрес семьи Андрея Новосельцева: «Ушел из жизни сильный, ответственный, энергичный человек, оставивший добрый след в памяти всех, кто работал рядом с ним. Это тяжелая утрата для друзей и коллег, для Законодательного собрания Свердловской области, но для вашей семьи, для сыновей Андрей Сергеевича эта беда многократно тяжелее и больнее. Скорблю вместе с вами, со всеми членами вашей семьи».

Теперь областному отделению «Справедливой России» предстоит решить – кто заменит Андрея Новосельцева в парламенте. Как поясняют в СРО «Справедливая Россия», по поводу этого будет собран совет регионального отделения партии, но сроки сбора пока неизвестны. В частных разговорах эсеры отмечают, что на мандат Новосельцева претендуют сразу два человека – Александр Норицын и Игорь Данилов. Кому будет отдано предпочтение, пока не ясно. Похоже, что судьба депутатского мандата будет решаться с помощью кулуарных договоренностей, которые затем закрепят голосованием партактива.

Ссылка по теме:

Депутат-справедливоросс скончался от гипертонического криза >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 29.02.12

Деятельность УП-УП требуют проверить силами Счетной палаты и Контрольного управления администрации президента (ДОКУМЕНТЫ). Руководителя Корпорации, который пошел на такой шаг, сегодня уволили. / Росимуществу предложили лишить «Красный Крест» прав на «Белую башню» (ФОТО). / Навальный: Это будет мирный протест, люди сидят в палатке, не уходят, что тут немирного? (ВИДЕО). Телеканал «Дождь» пока не рискнул выложить интервью с оппозиционером на сайт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках