российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Карпинске торжественно сдали новостройку с квартирами для детей-сирот (ФОТО)

В городе Карпинске пущен в строй дом, квартиры в котором получили дети-сироты. Ключи от нового жилья новоселам сегодня вручал областной премьер Анатолий Гредин. Глава правительства также побывал в здании городской больницы, где недавно завершилась реконструкция.

Новый жилой дом, квартиры в котором сегодня торжественно передали новоселам, был построен всего за полгода в рамках губернаторской программы по обеспечению жильем детей-сирот. Жилье в 33-квартирном доме получили 28 ребят, оставшаяся жилплощадь досталась гражданам льготных категорий – инвалидам и участникам боевых действий, рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь главы правительства Евгений Харламов. По его словам, из областного бюджета на строительство дома было выделено более 31 миллиона рублей. Сейчас застройщик занимается оформлением документов на квартиры, добавляют в «Белом доме».

«Благодаря усилиям федеральных и областных властей, сегодня в Карпинске сделано большое дело – для наших выпускников построен новый красивый дом, – сказала на митинге директор городского детдома Наталья Иванова. Но еще более радостны были сами новоселы. «Сегодня сбылись мечты моей семьи – мы получили ключи от новой квартиры. Спасибо губернатору и областному правительству за заботу о детях-сиротах. Дом, куда мы вселяемся, современный, теплый и красивый», – говорит новосел Роман Сипатов.

В свою очередь премьер Анатолий Гредин отметил, что объемы финансирования программы строительства жилья для детей-сирот увеличиваются. Так, с 2008 по 2011 годы объем средств областного и федерального бюджетов возрос в 7,3 раза. За 2010 и 2011 годы по государственным контрактам построено и приобретено 1 тыс. 149 квартир для детей сирот. Правительство Свердловской области в текущем году на эти цели из областного бюджета будет выделено 788 миллионов рублей, которые позволят построить и приобрести порядка 800 квартир.

«Наша задача не позволить детям-сиротам, достигшим совершеннолетия, остаться на улице. Реализуемая по поручению губернатора Александра Мишарина программа по обеспечению детей-сирот квартирами позволит ребятам почувствовать поддержку государства, так необходимую им на первых порах после завершения учебы, – отметил Гредин. – Региональное правительство планирует к 2014 году полностью ликвидировать очередь на получение жилья детьми-сиротами. Получать квартиры ребята будут сразу после выхода из детского дома».

Добавим, что премьер-министр посетил также в Карпинске главный корпус Центральной городской больницы. Там спустя четыре года завершилась реконструкция. Сначала работы финансировал местный бюджет, но в прошлом году из областной казны выделили 26 миллионов рублей. Это условие и позволило полностью закончить ремонтные работы, передает корреспондент «Нового Региона».

Ключи от нового жилья новоселам сегодня вручал областной премьер Анатолий Гредин

Карпинск, Свердловская область, Александр Клубов

Карпинск, Свердловская область. Другие новости 29.02.12

«Не голосовавших за Путина» не пустят на площадь Труда спортсмены (ФОТО). / Покатаем на «Ветерке» в -30°С и простим долги – избирателей зазывают на выборы изощренными способами (ФОТО). / На крутом повороте столкнулись автобус и КАМАЗ – есть пострадавшие (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках