AMP18+

Екатеринбург

/

Свалки мусора, качели без сидений, турники без поручней – детские площадки стали по-настоящему опасны (ФОТО)

В городе Серов Свердловской области провели масштабную проверку детских площадок в свете участившихся трагедий, повлекших гибель детей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе облпрокуратуры, нарушения требований безопасности были обнаружены в 6 дворах Серова.

Так, во дворе дома по ул. Короленко отсутствует ограждение детской площадки по периметру, в связи с чем там ездят автомобили и даже организована их стоянка. Кроме того, там «красуется» свалка мусора, а турник не закреплен и стоит под наклоном. На детской площадке, расположенной по ул. Ленина, конструкции качелей изогнуты, сиденья отсутствуют, вместо них установлены ничем не закрепленные доски. При этом у одной из качелей обломлены составляющие части.

Во дворе по ул. Луначарского на детской площадке расположен опасный турник – нет поручня с одной стороны, а с другой он ненадежно закреплен. В местах же его сварки произошли разрывы. На улице Фуфачева также нет ограждений площадки и организована автостоянка, а спортивный турник шатается.

«По факту выявленных нарушений в суд направлены исковые заявления о возложении обязанности на ООО «УК ЖКХ – Серов» демонтировать конструкции, создающие угрозу травмирования детей, произвести ремонт игрового оборудования, установить ограждение детской площадки по периметру», – добавили в прокуратуре.

Ссылки по теме:

Правозащитники готовят фотоальбом с «опасностями» – для прокурора >>>

В Екатеринбурге появился очередной шедевр программы «1000 дворов» – баскетбольная площадка внутри футбольной (ФОТО) >>>

В Кировграде ребенок умер, качаясь на детских качелях >>>

Детские площадки стали небезопасны

Прокуратура в Серове выявила сразу несколько площадок, которые могут угрожать безопасности детей

Некоторые площадки соседствуют со свалками

Серов, Свердловская область, Юлия Пастух

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Фоторепортаж,