российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свалки мусора, качели без сидений, турники без поручней – детские площадки стали по-настоящему опасны (ФОТО)

В городе Серов Свердловской области провели масштабную проверку детских площадок в свете участившихся трагедий, повлекших гибель детей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе облпрокуратуры, нарушения требований безопасности были обнаружены в 6 дворах Серова.

Так, во дворе дома по ул. Короленко отсутствует ограждение детской площадки по периметру, в связи с чем там ездят автомобили и даже организована их стоянка. Кроме того, там «красуется» свалка мусора, а турник не закреплен и стоит под наклоном. На детской площадке, расположенной по ул. Ленина, конструкции качелей изогнуты, сиденья отсутствуют, вместо них установлены ничем не закрепленные доски. При этом у одной из качелей обломлены составляющие части.

Во дворе по ул. Луначарского на детской площадке расположен опасный турник – нет поручня с одной стороны, а с другой он ненадежно закреплен. В местах же его сварки произошли разрывы. На улице Фуфачева также нет ограждений площадки и организована автостоянка, а спортивный турник шатается.

«По факту выявленных нарушений в суд направлены исковые заявления о возложении обязанности на ООО «УК ЖКХ – Серов» демонтировать конструкции, создающие угрозу травмирования детей, произвести ремонт игрового оборудования, установить ограждение детской площадки по периметру», – добавили в прокуратуре.

Ссылки по теме:

Правозащитники готовят фотоальбом с «опасностями» – для прокурора >>>

В Екатеринбурге появился очередной шедевр программы «1000 дворов» – баскетбольная площадка внутри футбольной (ФОТО) >>>

В Кировграде ребенок умер, качаясь на детских качелях >>>

Детские площадки стали небезопасны

Прокуратура в Серове выявила сразу несколько площадок, которые могут угрожать безопасности детей

Некоторые площадки соседствуют со свалками

Серов, Свердловская область, Юлия Пастух

Серов, Свердловская область. Другие новости 01.03.12

Учительница, чьи откровенные фото нашли школьники, рассказала, как снимки попали в Сеть. / Губернатор пообещал сдержать рост цен на продукты. / С апреля проезд в электричках для пенсионеров станет в два раза дешевле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках