российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лидер экс-ОПС «Уралмаш» два месяца проведет за решеткой

Вечером 1 сентября (около 20:00) федеральный суд Верх-Исетского района Екатеринбурга определил меру пресечения для одного из лидеров экс-ОПС «Уралмаш», известного бизнесмена Сергея Воробьева. Ознакомившись с материалами дела, собранными следствием, судья Владимир Порозов вынес вердикт – Воробьев будет содержаться под стражей ближайшие два месяца. Команда адвокатов, занимающаяся защитой интересов задержанного, вправе обжаловать решения Порозова в течение трех дней.

Напомним, глава промышленной компании «Дежа», «Европейско-Азиатской компании», владелец гостиницы «Центральной» в Екатеринбурге, а также два его «подельника» – 70-летний тяжело больной Исаак Левин (экс-глава совета директоров Исетского пивобезалкогольного завода и Арамильского мукомольного комбината) и бывший управляющий Арамильским мукомольным комбинатом Константин Кравченко – обвиняются в краже в особо крупных размерах (часть 3 статьи 158 УК РФ). Преступление, согласно данным сотрудников оперативно-розыскного бюро МВД РФ по УрФО, было совершено в период с 22 октября по ноябрь прошлого года. Подозреваемые якобы выкрали с Арамильского мукомольного комбината огнетушители, гильотинные ножницы, оргтехнику и некое транспортное средство.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», Воробьев и два других фигуранта его дела своей вины в произошедшем не признают и считают обвинения, выдвинутые в их адрес, надуманными.

Если адвокатам Воробьева не удастся опротестовать вердикт судьи Порозова, ближайшие два месяца бизнесмен проведет в СИЗО № 1, где 27 января 2005 года погиб его друг и соратник – Александр Хабаров. Помогать адвокатам вернуть Воробьеву свободу начала и общественность. Два депутата – Евгений Ройзман (Госдума РФ) и Андрей Кабанов (гордума Екатеринбурга) уже отправили ходатайства с просьбой освободить бизнесмена, отца двоих детей, известного благотворителя и тренера по самбо, воспитавшего несколько чемпионов мира и России. Известно, что свои варианты ходатайств намерены отправить в суд депутат Госдумы, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, федерация самбо РФ, члены правительства РФ и проч.

Что касается двух других фигурантов дела Воробьева, то Исаак Левин, страдающий тяжелым заболеванием, был госпитализирован накануне прямо из зала суда в одну из городских больниц на машине «скорой помощи». Кравченко, по решению судьи Порозова, пробудет в изоляторе временного содержания 72 часа.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.09.05

Энергетики готовят розыгрыш призов для добросовестных клиентов. / «Moscow Business Times»: новые выборные тенденции в России – в ход пошел терроризм. / 2 сентября ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках