российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы испытывают тягу покататься в дорогих автомобилях, пусть даже и напрокат

Уральцы испытывают тягу покататься в дорогих автомобилях, пусть даже и напрокат. В Екатеринбурге конкуренцию дешёвым такси для ежедневных перевозок стали составлять «необычные» автомобили. Как удалось выяснить корреспонденту «Нового Региона», сейчас в столице Урала действует несколько фирм по прокату вип-автомобилей, причём все они были созданы относительно недавно. Предприниматели, видя тягу екатеринбуржцев к дорогим машинам, стали создавать организации, где в автомобильном парке значатся автомобили только одной марки. Особой любовью у горожан пользуются лимузины. «Раньше у нас заказывали лимузины только на свадьбы и юбилеи, это было чем-то из ряда вон выходящим, сейчас даже среди недели часто звонят, арендуют. Друзей из аэропорта многие хотят встретить на лимузине. Недавно вот обращался мужчина, просил подогнать лимузин к подъезду рано утром, чтобы знакомой сюрприз сделать, на работу довезти», – сообщила «Новому Региону» сотрудница одной из фирм по прокату лимузинов.

Представления о дорогой машине у екатеринбуржцев ассоциируются с чёрным цветом. Именно такую расцветку лимузинов и мерседесов, как правило, заказывают клиенты фирм проката элитных автомобилей. Белые автомобили требуют только на свадебные церемонии. По словам сотрудников фирм проката элитных автомобилей, других расцветок в парках даже не держат, так как не возникает необходимости.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 02.09.05

Татарская благодарность Путина – начало массовой замены губернаторов. / В Екатеринбурге начались зерновые торги. / Украина устроила «ВСМПО-Ависма» сырьевую блокаду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках