российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель встретился с новым генеральным консулом США в Екатеринбурге

Свердловский губернатор Эдуард Россель 2 сентября принял в своей резиденции нового генерального консула США в Екатеринбурге Джона Степанчука.

Как сообщает департамент информации губернатора, Эдуард Россель рассказал новому консулу о Свердловской области, о её потенциале в самых разных сферах – промышленности, науке, культуре. Губернатор отметил, что Средний Урал сегодня занимает третье место в России по объему промышленного производства, финансовый оборот всех банков уже превышает 70 триллионов рублей. Успешно осуществляется долгосрочная программа развития и размещения производительных сил, на реализацию которой требуется 50 миллиардов долларов инвестиций. Поэтому одна из главных задач руководства области – привлечение инвестиций. «Мы поддерживаем частный капитал, – отметил губернатор. – Оказываем зарубежным партнерам, в том числе и политическую поддержку».

С Соединенными Штатами Америки у Свердловской области давние связи и в списке наших зарубежных партнеров США уверенно занимают первое место. В свое время американцы первыми открыли в Екатеринбурге Генконсульство, что дало огромный толчок развитию взаимовыгодных связей. Эдуард Россель напомнил и о конкретных примерах сотрудничества, в частности, в модернизации производства на крупнейшем титановом заводе мира – ВСМПО.

Джон Степанчук поблагодарил губернатора за большой личный вклад в становление американского консульства и подчеркнул, что его цель – всячески содействовать расширению экономических связей. Он предложил активнее развивать контакты напрямую с промышленно развитыми городами США, вернуться к популярному когда-то движению городов-побратимов. Эдуард Россель поддержал эту идею и заверил, что готов принять на Среднем Урале любую делегацию деловых кругов США и продемонстрировать бизнесменам весь потенциал, которым располагает регион.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 02.09.05

В Екатеринбурге электричка сошла с рельсов, зацепившись за багаж. / Уральцы испытывают тягу покататься в дорогих автомобилях, пусть даже и напрокат. / Татарская благодарность Путина – начало массовой замены губернаторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках