российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дождливая погода оказалась «на руку» таксистам

Количество желающих воспользоваться услугами такси в последние дни заметно выросло. Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» директор по пассажирским перевозкам одной из ведущих городских фирм такси, рост количества клиентов связан с похолоданиями и дождливой погодой: «В дождь мало кому хочется ходить пешком, так что некоторые даже заказывают машину, чтобы добраться до магазина». В связи с тем, что темнеть вечерами стало намного раньше, многие горожане вынуждены после работы вызывать такси, чтобы не возвращаться домой неосвещёнными дворами. Повышенный сентябрьский спрос у горожан, как признают сами таксисты, является вынужденной мерой. Летом количество заявок было довольно низким. Основную часть клиентуры таксопарков составляли гости города. В первый месяц осени их количество также должно увеличиться.

«В сентябре возвращающихся из отпусков в город будет больше чем летом, дачники с участков будут привозить овощи, варенье, картошку. Кому со всей этой тяжестью захочется трястись в автобусах? Все вызывают такси, так что в сентябре работы у нас ещё много», – рассказал «Новому Региону» директор по пассажирским перевозкам. О том, будут ли повышать таксисты цены в связи с увеличением спроса, он уточнять не стал.

Для таксистов сентябрь является едва ли не самым прибыльным месяцем. В остальное время поток нуждающихся в заказном автомобиле людей заметно сокращается. В случаях, когда выезд таксиста на место не требуется, горожане предпочитают ловить попутки – по сравнению с официальными ценами на такси так получается намного дешевле. Попутки в Екатеринбурге составляют серьёзную конкуренцию бизнесу такси. В других городах области обычные машины на дорогах останавливают гораздо реже, так как стоимость заказных автомобилей там намного ниже.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 02.09.05

Эдуард Россель встретился с новым генеральным консулом США в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге электричка сошла с рельсов, зацепившись за багаж. / Уральцы испытывают тягу покататься в дорогих автомобилях, пусть даже и напрокат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках