российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С сентября будет дан старт конференциям российских партий

С началом нового политсезона активизируется деятельность партий. Большинство из них в первые осенние месяцы стараются провести партконференции, съезды и встречи, чтобы определить цели и задачи на новый «политический год».

В этом году первыми осенний сезон откроет «Союз правых сил». 19 сентября в Екатеринбург приезжает новый лидер «правых» 29-летний Никита Белых. Сейчас глава партии объезжает регионы и знакомится с местными движениями. На Среднем Урале Н.Белых намерен пообщаться с руководством Екатеринбурга, области и округа, и разумеется с товарищами по партии. «Точная программа визита пока уточняется 6 сентября к нам приедет представитель Белых и мы точно согласуем всю программу», – говорит председатель свердловской ячейки партии Константин Карякин. На встрече с местными «правыми» речь пойдет о первоочередных партийных задачах и предстоящих выборах в свердловскую облдуму. Выборы – в Московскую гордуму, а также в региональные органы власти вообще станут основной темой на Всероссийском съезде партии, который пройдет 24 сентября в Москве. Кто из свердловских активистов туда отправится, пока неизвестно. По этому вопросу должна состояться областная партконференция. «Мы планировали провести ее 19 сентября с участием лидера, но уже стало известно, что планам не суждено сбыться, поскольку Н.Белых приезжает к нам только на день и без ночевки едет в Челябинск», – поясняет Карякин.

Партия «Яблоко» пока не планирует проводить никаких партконференций. «Последняя отчетно-выборная конференция прошла в мае. Сейчас в подобном мероприятии нет особой необходимости. По плану следующее собрание областной ячейки запланировано на весну будущего года. Сейчас же ежемесячно проходит заседание бюро партии. В этом году партконференция может состояться только в том случае, если выборы в облдуму назначат на март. Если голосование все же будет в октябре, тогда конференции у всех партий пройдут в мае», – говорит председатель свердловского «Яблока» Мария Дронова.

Не будет в этом году партконференций и у либерал-демократов. ЛДПР вообще оказались самыми ранними пташками. Пока все остальные политики были в отпусках, либералы и лидера своего привезли на Урал, и партконференцию в августе провели. Определялись ЛДПРщики с кандидатурами на выборах в представительные органы муниципальных районов. Стоит отметить, что это единственная партия, выдвинувшая от себя кандидатов. Выборы в соответствии с новым законом пройдут 9 октября. Следующая областная партконференция состоится зимой или весной. На ней будут выбраны делегаты на всероссийский юбилейный съезд ЛДПР.

Перед свердловским обкомом КПРФ на осень поставлено две главных задачи – народный референдум и партконференция. Напомним, что первое грандиозное для коммунистов действо запланировано на 17-25 сентября. Примерно в это же время свердловские «левые» хотели провести и всеобщее собрание, на котором планировалось избрать делегатов на внеочередной съезд партии в Москве. Но коммунисты решили, что двух зайцев им сразу не убить, поэтому перенесли партконференцию на первую неделю октября. На областное собрание приедет один из секретарей ЦК партии. Всероссийский съезд запланирован на 29 октября и посвящен принятию поправок в Устав КПРФ в связи с изменением закон «О партиях».

Главная партия страны «Единая Россия» в плане крупных мероприятий пока находится на отдыхе. Как сообщили в пресс-службе регионального отделения ЕР, в ближайшее время никаких партконференций на местном уровне не запланировано. По словам лидера фракции ЕР в областной Думе Анатолия Мальцева, скоро в Красноярске должен состояться расширенный съезд партии, в котором примут участие и свердловские единороссы.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 02.09.05

Мэрия Екатеринбурга отказалась посвятить одну из городских улиц памяти жертв Беслана. / Дождливая погода оказалась «на руку» таксистам. / Эдуард Россель встретился с новым генеральным консулом США в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках