российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В отношении Нижнетагильского института испытания металлов начато судебное разбирательство

Юридический отдел ОАО «Свердловэнергосбыт» подал иск o взыскании задолженности с Нижнетагильского Института испытания металлов в размере 4,6 млн. рублей. Общая сумма долга НТИИМ перед энергетиками на конец августа составила 15,7 млн.рублей

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта», исковую работу в отношении известнейшего в стране выставочного комплекса компания ведет с октября 2004 года. По первому удовлетворенному судом иску энергетиков в размере 7,8 млн. институт оплатил только половину суммы, a 4,8 млн. основного долга и проценты за просрочку платежа остаются до сих пор неоплаченными. Второй иск (8,6 млн.) был частично погашен ответчиком в процессе судебного разбирательства, но и по нему осталась задолженность в 5,3 млн. рублей. По обоим искам возбуждено исполнительное производство.

Помимо собственных нужд, Нижнетагильский Институт Испытания металлов приобретает электроэнергию для своих субабонентов, среди которых – население. Перед началом осенне-зимнего периода энергетики получили от Института оплату текущего потребления за август, так что коммунальные службы, обеспечивающие тепло в домах тагильчан, могут в полном объеме готовиться к началу отопительного сезона. Однако в сентябре потребление электроэнергии, и, соответственно, сумма к оплате вырастут. Энергетики надеются, что оплата текущего потребления будет и далее проходить в рабочем режиме.

Нижний Тагил, Свердловская область, Таисья Исупова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 02.09.05

В Екатеринбурге начала работу будка-антидепрессант. / На Урал пришел новый сотовый дилер. / С сентября будет дан старт конференциям российских партий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках