российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти предлагают селянам в период уборки урожая активнее использовать помощь школьников и студентов

Сегодня председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев и министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов провели селекторное совещание, на котором обсуждались вопросы уборки урожая и заготовки кормов в сельскохозяйственных организациях Среднего Урала.

Из-за плохой погоды, дождей и сырости темпы уборочной кампании составляют 3,2 процента. Однако для своевременного окончания страды необходимо убирать четыре процента урожая в день. Для этого премьер рекомендовал руководителям хозяйств, главам муниципальных образований задействовать на уборке дополнительные резервы, а на сбор овощей привлекать школьников старших классов, студентов, население.

Сейчас зерновой клин на Среднем Урале обмолочен на 55 процентах площадей, намолочено более 400 тонн зерновых. Несколько хозяйств уже закончили уборку зерновых культур. Сергей Чемезов подчеркнул, что в распоряжении областного минсельхоза находится 124 новых комбайна «Дон» и «Енисей», которые можно приобрести сейчас, до окончания уборочной кампании. Покупателям техники выдается 50-процентная субсидия из областного бюджета. Впрочем, материальное положение сельхозпредприятий оставляет желать лучшего и неизвестно, как они откликнутся на такое предложение министерства.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 02.09.05

Компания ДДТ получила благодарность от мэрии Екатеринбурга за удачную акцию в день города. / Прокуратура завершила расследование дела о массовых беспорядках на территории рыночного комплекса «Оборонснабсбыт». / В отношении Нижнетагильского института испытания металлов начато судебное разбирательство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках