российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из уральских лесов исчезли грибы

Урожая грибов в уральских лесах в этом году не будет.

Как рассказал «Новому Региону» главный научный сотрудник ботанического сада УрО РАН Станислав Мамаев, во всем виноват жаркий период, который был этом летом – в июле и августе. В отсутствие осадков грибница не получала достаточно влаги и высохла. Для того, чтобы хотя бы частично ее реанимировать, нужна теплая и влажная погода. Если такая будет в сентябре, у грибников еще будет возможность встретить в лесах сыроежки, бычки и опята. Комфортная для грибов погода, по прогнозам синоптиков, возможна в регионе во второй декаде месяца.

Екатеринбург, Ольга Назимова

Екатеринбург. Другие новости 02.09.05

Уральские милиционеры выдавали российские паспорта террористам. / Власти предлагают селянам в период уборки урожая активнее использовать помощь школьников и студентов. / Компания ДДТ получила благодарность от мэрии Екатеринбурга за удачную акцию в день города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках