российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале завершилась самая масштабная народная стройка

В Екатеринбурге в пятницу состоялось торжественное открытие поликлиники госпиталя ветеранов всех войн. Церемония была приурочена ко дню 60-летия окончания Второй мировой войны.

В торжественном открытии приняли участие губернатор Эдуард Россель, председатель областного правительства Алексей Воробьев, вице-премьер по социальной политике, в недавнем прошлом начальник госпиталя ветеранов войн Семен Спектор, члены правительства, депутаты, представители ветеранских и религиозных организаций, пациенты госпиталя.

Открывшаяся сегодня поликлиника стала подарком ветеранам к юбилею Великой Победы. Эдуард Россель, выступивший на митинге, посвященном этому событию, подчеркнул: госпиталь и поликлиника строились на народные деньги – на средства, которые добровольно перечисляли и передавали предприятия, население области. Список благотворителей занимает не одну страницу.

После завершения митинга всем присутствующим была предоставлена возможность осмотреть новую поликлинику.

Губернатору продемонстрировали уникальные приборы, с помощью которых врачи поликлиники смогут диагностировать заболевания, эффективно бороться даже с болезнями, трудно поддающимися излечению. Поликлиника располагает современными операционными, палатами для интенсивной терапии и послеоперационной реабилитации. «В России подобных поликлиник не существует», – подчеркнул начальник Свердловского областного клинического психо-неврологического госпиталя для ветеранов войн Виктор Башков.

Ввод здания поликлиники заметно уменьшит нагрузку на главный лечебный корпус госпиталя, в котором до сих пор велся прием больных со всей области.

Предполагается, что новое лечебное учреждение в состоянии принять до 800 пациентов в день и до 30 тысяч человек в год.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 02.09.05

Из уральских лесов исчезли грибы. / Уральские милиционеры выдавали российские паспорта террористам. / Власти предлагают селянам в период уборки урожая активнее использовать помощь школьников и студентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках