российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Пассаж» в выходные разобрали наполовину (ФОТО) Застройщик оперирует разрешением министерства культуры

За выходные строители разобрали почти половину «Пассажа». Застройщики оперируют разрешением областного министерства культуры.

Работы по реконструкции «Пассажа» возобновились в пятницу вечером и продолжались все выходные. Впервые с 8 марта на объекте заработал экскаватор. За считанные часы он разобрал часть здания, разделив конструкцию на две половины.

Еще в пятницу защитники «Пассажа» обратились в полицию с требованием проверить законность ведения работы. Как рассказала «Новому Региону» руководитель общественной организации «Чистый город» Светлана Ефанова, прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов, после инспектирования строительной площадки, заявили, что все разрешения у строителей есть, однако не составили никаких актов проверки и поспешно удалились.

Сегодня, 2 апреля, на сайте администрации Екатеринбурга появилось сообщение о том, что разрешение на продолжение реконструкции выдало областное министерство культуры. Однако еще в пятницу, 30 марта, глава минпромнауки Свердловской области Александр Петров в ходе заседания правительственной комиссии заявил, что работы нельзя продолжать до проведения Градостроительного совета, намеченного на 6 апреля.

Работы по реконструкции «Пассажа» возобновились в пятницу вечером и продолжались все выходные

Экскаватор разобрал часть здания, разделив конструкцию на две половины

Застройщик оперирует разрешением министерства культуры

Между тем, 30 марта, глава минпромнауки Петров в ходе заседания правительственной комиссии заявил, что работы нельзя продолжать до проведения Градостроительного совета, намеченного на 6 апреля.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 02.04.12

Прецедент: екатеринбуржцу, пострадавшему под колесами троллейбуса, выплатили 100 тысяч. / Более десятка городов получат новую спецтехнику для нужд ЖКХ. / Губернатор Александр Мишарин направил соболезнования главе Тюменской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках