российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Солдат, служивший в Свердловской области, отсудил у Минобороны 100 тысяч

Редкий случай победы над министерством обороны: солдат из Кунгура умудрился отсудить у него 100 тысяч рублей. Он доказал, что стал инвалидом по вине врачей той части, где проходил срочную службу. Правда, виновных так никто и не наказал.

Уроженца Кунгура Романа Нечаева комиссовали из военной части Свердловской области по состоянию здоровья, сообщает ГТРК Пермь. Официальный диагноз – хронический гломерулонефрит. Солдата лечили от ангины. После полугода лечения врачи решили поменять диагноз, но было уже поздно. Осложнения от заболевания обернулись хроническим воспалением почек.

«Они так залечили ангину, что она дала такое осложнение. Сын оказался в реанимации, три дня пролежал, потом полгода провел в госпитале. Сейчас его нужно лечить, а на это нужны деньги», – рассказывает мать пострадавшего Любовь Нечаева.

«Мне всю жизнь теперь жить с этим заболеванием. Не знаю, что со мной будет дальше, как болезнь проявит себя», – говорит Роман.

Деньги получили от министерства обороны Российской Федерации. Правда, пока их не перечислили на счет. Бывшему военнослужащему из Кунгура выплатят сто тысяч рублей. Суд постановил взыскать компенсацию с формулировкой: «За моральный вред».

Ситуацию прокомментировала старший помощник прокурора города Кунгур Юлия Федотова: «Исходя из тяжести, индивидуальных особенностей, из принципов разумности и справедливости, суд учел все обстоятельства дела и оценил причиненные страдания в эту сумму».

Мать пострадавшего не уверена, что такой сумы хватит на лечение. «Если мне не будут давать препараты, если не буду соблюдать режим и вести здоровый образ жизни, – все это может привести к потере почки», – рассказывает пострадавший.

Проведенная экспертиза подтвердила, что осложнение болезни произошло по вине медицинских работников воинской части. Однако, несмотря на страшный диагноз, никого не наказали.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.04.12

В октябре свердловчане выберут 15 новых составов местных дум и новых глав 4 городов. / Из Пенсионного фонда РФ исчезли средства жительницы Екатеринбурга – их нашли в сторонней организации. / На борту рухнувшего АТР-72 был 26-летний свердловчанин – он госпитализирован в тяжелом состоянии. ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках