российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проект реконструкции КОСКа «Россия» все еще не готов – здание пытаются превратить в современный центр последние 3 года

Проект реконструкции КОСК «Россия» в Екатеринбурге все еще не готов. Впервые о необходимости реконструкции площадки заговорили еще в 2008 году, а год назад, в марте 2011 года было заявлено, что в КОСКе появятся спортивные залы и бассейн.

Как сегодня рассказал «Новому Региону» заместитель начальника городского Управления по физкультуре и спорту Александр Тарасов, от планов по реконструкции не отказались, но проекта до сих пор нет – он разрабатывается. Известно, что в КОСКе будет четыре спортзала и бассейн. Сейчас в «России» есть зал аэробики и т.н. «силовой зал», книжный клуб – они, по словам Тарасова, останутся на своем месте. Более конкретные планы и стоимость реконструкции в мэрии пока не называют – по словам чиновников, поскольку проекта пока нет, говорить об этом рано. В комитете по бытовому обслуживанию екатеринбургской мэрии полагают, что проект будет готов к концу этого года, а в 2013 году КОСК уже закроется на реконструкцию.

Сейчас КОСК «Россия» – это еще и выставочный комплекс, его площадь 8000 квадратных метров, выставки в нем проводятся ежегодно, начиная с 1998 года. На 2012 год в КОСКе запланировано 12 выставок.

Добавим, что в 2008 году говорилось о том, что на месте КОСКа может появиться торговый центр, но со временем от этой идеи отказались. Примечательно, что проект реконструкции того же «Пассажа», из которого, как известно, тоже хотят сделать ТЦ, начал реализовываться гораздо быстрее. Проект застройщик «Малышева-73» обнародовал в 2010 году, а в начале 2012 уже приступил к его реализации.

Ссылки по теме:

Екатеринбург: в КОСКе «Россия» может появиться бассейн и ледовая арена >>>

КОСК «Россия» в Екатеринбурге могут снести >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 03.04.12

Магазины могут пострадать из-за водки. / Нападение пенсионера с топором на депутата расценили как «покушение на убийство». / «Все пострадавшие в авиакатастрофе под Тюменью находятся в стабильно тяжелом состоянии», – МЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках