российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За март цены на нефть марки Urals сильно выросли Чего ждать инвесторам в дальнейшем – советы экспертов

Средняя цена на российскую нефть марки Urals по итогам марта выросла до $122,6 за баррель. Такое значение стало рекордным с начала года. Такие данные сообщил накануне эксперт министерства финансов России Александр Сакович.

Согласно биржевым данным в начале года баррель нефти торговался на уровне в $105 за баррель, к 1 апреля цены выросли уже до $121,5. По итогам первого квартала средняя цена барреля Urals составила $117,19.

Напомним, что по прогнозам Минэкономразвития РФ, рост цен на нефть, начавшийся в начале года, продолжится. Российский бюджет на 2012 год рассчитан исходя из средней цены барреля Urals в 100 долларов. По прогнозам Минэкономразвития, в 2013 году средняя стоимость нефти составит 97 долларов за баррель, а в 2014 году – 101 доллар за баррель.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрий Суплаков, высокие цены на нефть позволили избежать дефицита бюджета в прошлом году, и с учетом прогнозных значений на этот год, позволяют предполагать закрытие дефицита и сейчас. «Высокая цена нефти является плюсом, обеспечивая рост зарплат по многим секторам, позволяя увеличивать потребление, а значит и создает внутренние рынки сбыта для малого бизнеса. Никаких видимых факторов для снижения стоимости черного золота пока нет», – отметил финансист.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.04.12

МЧС показало министрам «Мобильного спасателя» – спасать он пока может не всех. / Общага на окраине города – по ночам студентов поднимают по тревоге. Спецпроект «Нового Региона» «Общага XXI века». / Определён победитель конкурса среди читателей проекта «Уикенд в Киеве». Его ждет сертификат на проживание в гостинице на Майдане. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках