российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские газовики готовы к весеннему паводку

Уральские газовики готовы к весеннему половодью. В целях обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей и безаварийной работы газотранспортной системы в период прохождения весеннего паводка 2012 года в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» проведен ряд профилактических противопаводковых мероприятий и создана производственная комиссия по руководству и координации работ по подготовке объектов к весеннему паводку. На весенний период эксплуатации объектов паводковые комиссии будут работать на территории четырех регионов присутствия компании.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе «Газпром трансгаз Екатеринбург», уже выполнено предпаводковое обследование линейной части магистральных газопроводов, газораспределительных станций (ГРС), линий электропередачи (ЛЭП), средств электрохимзащиты (ЭХЗ), средств автоматизации и телемеханизации, технических средств связи. Проведены проверки исправности и укомплектованности аварийной техники, противопожарной техники, аварийных электростанций, водоотливных и насосных установок. Все филиалы укомплектованы необходимым материальным оборудованием для локализации внештатных ситуаций. Для отслеживания ситуации в труднодоступных районах трасс газопроводов организовано воздушное вертолетное патрулирование.

На предприятии организованы тренировочные сборы по выездам аварийных бригад к возможным опасным местам при паводке. Производственно-диспетчерской службой ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» осуществляется круглосуточный мониторинг ситуации, который позволит принять экстренные меры в случае появления опасности потери устойчивости газопроводов или начала любых изменений положения трубопроводов от их проектного положения.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.04.12

Силовики ликвидировали экономическое крыло ОПС «Уралмаш». Уголовное дело составило 600 томов. / Дело экс-мэра Североуральска Юрия Фролова вернут в прокуратуру. / Спасатели отчитались: к пожароопасному сезону и паводку готовы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках