российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдут консультации для пострадавших от полицейского насилия

Правозащитники проведут прием в Екатеринбурге для людей, пострадавших от полицейского насилия. Юристы ассоциации «Агора» будут работать в уральской столице с 7 по 10 апреля. Чтобы попасть на прием, нужно позвонить по номеру 8-800-777-01-01, с собой необходимо принести медицинские документы, подтверждающие наличие телесных повреждений. Также правозащитники отмечают, что пострадавший обязательно должен предварительно обратиться за помощью в правоохранительные органы.

Добавим, что по указанному выше номеру работает «горячая линия» «Агоры», она была открыта две недели назад. За это время из Свердловской области поступило уже 13 сообщений. Звонки идут из Екатеринбурга, Алапаевска, Первоуральска, Ирбита. В «Агоре» отмечают, что информация заинтересовала Следственный комитет России, который запросил у правозащитников информацию о жалобах из Свердловской области.

Межрегиональная ассоциация правозащитных организаций «Агора» – союз групп юристов-правозащитников. С 2005 года они ведут дела о произволе властей в более 40 регионах России. Одно из основных направлений деятельности «Агоры» – это защита гражданских активистов и неправительственных организаций от незаконных действий государственных органов.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 05.04.12

5 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Карском море сняли с льдины пятерых лыжников из Екатеринбурга. / Аварию на газопроводе в Верхней Пышме устранили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках